Автор: MIXall, 08.03.2017

Константин Хабенский в новом фильме сыграет человека с диагнозом ДЦП

Реальная уникальная история Аркадия Цукера из Новокузнецка легла в основу нового фильма с Константином Хабенским в главной роли. Проект будет носить название "Временные трудности". Аркадий Цукер родился с родовой травмой и диагнозом детский церебральный паралич в тяжёлой степени.  Как рассказывает сам Аркадий именно его отец называл недуг сына "временные трудности".

"Что меня ждало: инвалидное кресло, трудные движения, малосвязанная речь, возможно, такое же мышление. Работать я, сами понимаете, должен был не консультантом, а, в лучшем случае, крутить розетки "Алла-Белла-Валентина" и этим довольствоваться. Но в дело вмешался мой отец. Он сказал: "У меня не может родиться больного ребёнка. Просто не может. Поскольку это мой ребёнок, он здоров. А всё, что с ним происходит - временные трудности"", - рассказывает Аркадий.

Константину Хабенскому предстоит воплотить на экране человека со сложным диагнозом, передать его борьбу и то, что позволило Аркадию преодолеть себя и свою судьбу.

В настоящее время Аркадий Цукер — успешный бизнес-консультант. Ему удалось справиться с недугом. И это стоило больших усилий. История Цукера уникальна — именно поэтому она легла в основу художественного фильма. Бюджет проекта оценивают в 75 млн рублей. Авторы фильма запросили у Фонда кино 30 млн рублей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали