Автор: MIXall, 04.03.2017

В Воронеже проходит Большой фестиваль мультфильмов

Со 2 по 5 марта в Воронеже в седьмой раз проходит Большой фестиваль мультфильмов. Показы организованы в кинотеатре "Спартак", зрителям планируют за 4 дня представить лучшие полнометражные анимационные ленты и короткометражки из России, а также из других стран, среди которых Испания, Великобритания, Дания, Япония, Франция.

Программа фестиваля состоит из нескольких тематических блоков. Зарубежные анимационные короткометражки, которые были призёрами престижных международных фестивалей в течение последних двух лет, объединены в разделе "Победители". Новейшие новые российские мультипликационные проекты представлены в блоке "Премьеры". Студенческие фильмы и дебютные картины мультипликаторов можно посмотреть в подборке "Молодая российская анимации". Также организаторы фестиваля подготовили тематические программы для детей и взрослых.

В блоке для взрослых представлены две диаметрально противоположные по настроению спецпрограммы. Первая посвящена документальной анимации. Вторая называется "Мультфильмы со смехом". Это сборник комедий, в которых представлен весь диапазон анимационного юмора. Дополняет эту подборку программа "мультфильмов-иллюзий".

В программе мультфильмов для детей представлены современные российские мультфильмы, созданные на студии "Пчела", и короткометражки обновленного "Союзмультфильма". Также в рамках детской программы на "Утреннике сериалов" у зрителей будет возможность увидеть новые эпизоды известных мультфильмов и пилотные серии новых российских сериалов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали