Автор: Admin, 10.11.2009

6 1/2 - жизнь после Масяни

<6 1/2> - жизнь после Масяни
Студия <Мульт.ру>, созданная автором Масяни Олегом Куваевым, нарисовала еще один мультипликационный сериал. Проект, получивший название <Шесть с половиной>, создан для сайта сети салонов связи <Связной>. На смену Масяне пришли 7 молодых тусовщиков, о жизни которых рассказывается в новом сериале.
Первые мульты выложены в интернет сегодня.
В сериале показаны семеро приятелей <лет эдак 18-ти>, один из которых очень маленький, примерно в половину роста своих друзей, отсюда и название проекта.
Автор сериала Маша Степанова <просто решила рассказать о своих друзьях>. Правда, в процессе работы персонажи сильно <откорректировались>.

В мультах используется обычная для <Мульт.ру> flash-технология. Содержание серий разное и целиком зависит от настроения режиссера. Сейчас над проектом работают 10 человек. Маша рассказала CNews.ru, что создание одной серии занимает около двух недель. На данный момент готовы четыре серии, зрителям будут показывать по 2-3 мульта в месяц.

Сериал создается по заказу сети салонов связи <Связной>, с его помощью руководство компании <Максус> надеется раскрутить свой сайт, превратив его в развлекательный портал для пользователей сотовой связи. Стоимость проекта не разглашается, тем не менее, Олег Куваев отметил, что <офигительную прибыль <Мульт.ру> не получил, однако у студии сейчас сложное положение, так что деньги очень помогли>.

По словам Куваева, все еще ведущего борьбу за права на Масяню, во избежание недоразумений авторские права на <Шесть с половиной> <прописаны на бумажке> и принадлежат <Связному>. Недавнее появление Масяни в качестве ведущей одной из программ телеканала <Муз ТВ> Куваев назвал <полным беспределом, бардаком и бредом>, о котором он узнал в последнюю очередь.

Помимо <Шести с половиной> студия работает еще над двумя сериалами: <Ван Гог должен быть счастлив> и <Магазинчик БО>. Первый из них - некоммерческий проект о жизни Ван Гога, второй - полукоммерческий проект. В интервью CNews.ru Олег отметил, что он выступает в обоих случаях в роли режиссера.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали