Автор: MIXall, 27.01.2017

Список номинантов на "Оскар" вновь вызвал критику со стороны национальных меньшинств

Как известно в 2016 году, после того, как были оглашены номинанты на "Оскар", этот список вызвал волну возмущений, потому что в номинациях не оказалось темнокожих деятелей кино. Некоторые голливудские звезды назвали премию "Оскар" "слишком белой" и призывали бойкотировать церемонию награждения победителей. Учитывая эти требования, американская киноакадемия внесла изменения в свой состав, и в этом году в номинации попали актёры разных рас. Однако, национальные меньшинства вновь оказались недовольны номинациями на "Оскар".

Свое разочарование "недостаточным разнообразием" выразила Multi-Ethnic Media Coalition (Многонациональная медиа-коалиция). "Без сомнения, многомерные портреты членов нашего сообщества - это то, что так хотели увидеть зрители, но не смогли продемонстрировать киностудии, не предоставив таким образом больше возможностей для талантов всех рас и национальностей", - говорится в заявлении коалиции.

Своё неудовлетворения также высказала и писательница Эйприл Рейн, которой приписывается авторство популярного в прошлом году хэштега #OscarsSoWhite (#ОскарСлишкомБелый).Она заявила: "Единичный случай внимания к чернокожим представителям индустрии не может перечеркнуть 80 лет фактического забвения всех остальных этнических групп", - написала она на своей странице в Twitter, пообещав продолжить инициированную ею кампанию.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали