Автор: MIXall, 31.10.2016

Россия будет участвовать в Евровидении-2017

Россия не намерена отказываться от международного конкурса песни "Евровидение", который состоится в 2017-м году в Киеве. Об этом объявлено на официальном сайте конкурса, а также это подтвердил супервайзер "Евровидения" Юн Ула Санн. По его словам "Евровидение-2017" станет рекордным по количеству участников - 43 страны подали официальные заявки на участие. "Евровидение достигло 200-миллионной аудитории в прошлом году. В 2017 мы ждём три незабываемых шоу в Киеве" - отметил Юн Ула Санн.

Долгое время велись дискуссии по поводу участия России на "Евровидении-2017" в Украине из-за сложных отношений между государствами. Напомним, что многие российские артисты находятся под запретом на въезд в Украину. Одним из претендентов на представление России на конкурсе является Александр Панайотов, родившийся в Украине. Хотя украинская сторона не хочет принимать такую кандидатуру. В частности, певица Анастасия Приходько заявила, что нельзя чтобы уроженец Украины представлял Россию на конкурсе. Также Приходько отметила, что российской делегации нужно приставлять конвой, так как российская сторона будет "агрессивной и провокативной".

Напомним, что на "Евровидении-2016" в Стокгольме Россию представлял Сергей Лазарев, который занял итоговое второе место. Победа же была присуждена певице Джамале, которая представляла Украину.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали