Автор: MIXall, 12.09.2016

Американцы смогут посмотреть фильм "Ученик"

Стало известно, что картина российского режиссёра Кирилла Серебренникова "Ученик" будет показан на широких экранах в США. Международная дистрибьюторская компания Under the Milky Way в рамках международного кинофестиваля и кинорынка в Торонто приобрела права на распространение российской ленты.

Совсем недавно на кинофестивале в Каннах фильм "Ученик" был представлен зрителям и жюри в рамках программы "Особый взгляд". Ему присудили независимую премию Франсуа, которую присуждают с 1997 года тем фильмам, которые передают ценности жизни и журналистики.

Лента "Ученик" была создана на основе театральной постановки, представленной в театре "Гоголь-центр". Действие разворачивается в рядовой общеобразовательной школе. В центре сюжета – школьник Вениамин, который вдруг решает, что ему известно всё о моральных нормах, о том, как их нужно соблюдать и от кого защищать, что такое хорошо и что такое плохо – в мире, погрязшем во лжи, зле и лицемерии. Его поведение становится серьезным испытанием для окружающих.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали