Автор: Malyukov Maxim, 02.10.2010

"Титаник 3D" появится на экранах в апреле 2012 года

Многие мировые кинокомпании уже поняли, что перевод своих творений в 3D – очень выгодное мероприятие, поэтому совершенно не удивительно, что было принято решение сделать "Титаник" в 3D. Стоит отметить, что это будет лишь изменение формата картины 1997 года, а не третья часть после провальнейшего "Титаника 2".

Режиссёр "Аватара" Джеймс Кэмерон сообщил, что его лента "Титаник" будет переделана в 3D и показана на большом экране в апреле 2012 года как раз к столетию катастрофы. Кэмерон отметил, что они не собираются делать ленту на скорую руку, а будут работать очень тщательно, поэтому конвертирование может продлиться до года.

Интересно, что в это же время планируется выход на экраны так же переделанного под новомодный формат фильма Джорджа Лукаса "Звёздные войны: Эпизод 1 – Скрытая угроза". Будет своеобразный армрестлинг между двумя корифеями режиссёрского дела.

Переконвертирование фильмов в 3D будет стоить от десяти до пятнадцати миллионов долларов, что по нынешним меркам не так уж и много, тем более с ожидаемой прибылью.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
100 (гость) 77.232.25.119
2 октября 2010 | 16:21
Ура! "Титаник" в 3D!!! А будет ли Иван Василич меняет профессию в 3D?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали