Автор: Trunov, 24.09.2010

Сеть кинотеатров "КАРО фильм" подписала контракт по партнерству с IMAX

КАРО

«КАРО ФИЛЬМ» - лидер кинотеатрального рынка России и IMAX Corporation, объявили 22 сентября о заключении соглашения на установку оборудования IMAX в трех кинотеатрах сети в Москве и Санкт-Петербурге. В соответствии техническим требованиям IMAX в двух кинотеатрах «КАРО ФИЛЬМ Октябрь» (г. Москва) и «КАРО ФИЛЬМ на Байконурской» (г. Санкт-Петербург) будет оборудовано по одному залу IMAX. Третий кинотеатр, которые находится в Москве и который также предполагается переоборудовать по технологии IMAX, будет объявлен дополнительно в середине ноября текущего года.

По условиям контракта все кинотеатры будут открыты с учетом переоборудования в период с декабря 2010 года по май 2011 года.

Это соглашение увеличивает общее количество кинотеатров IMAX до 32, которые согласно существующему плану должны будут действовать в России и СНГ к 2012 г. Россия и СНГ – третий по величине рынок для IMAX после США и Китая.

«Мы очень впечатлены деятельностью кинотеатров IMAX в России, мы наблюдали, как IMAX становился все более популярным в России, – говорит Ильчук Игорь Викторович, Генеральный директор «КАРО ФИЛЬМ» – IMAX дает зрителю первоклассное качество просмотра, что прекрасно сочетается с нашим стремлением предлагать потребителю только лучшее. Появление кинотеатров IMAX в двух важнейших городах позволит укрепить наше положение как самой крупной сети в России».

Цифровые проекторы IMAX предоставляют зрителям возможность увидеть фильмы с уникальным качеством изображения и звука The IMAX Experience. Они также более выгодны студиям, владельцам сетей и самим кинотеатрам IMAX, благодаря им отпадает необходимость печатать копии, увеличивается гибкость росписи и, как результат, возрастает количество фильмов, демонстрируемых на экранах IMAX. Данный проектор поддерживает как формат IMAX, так и формат IMAX® 3D, сообщает официальный сайт "КАРО Фильм".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали