Автор: Admin, 10.11.2009

TiVo намерена в 2003 году увеличить до 1 млн. число пользователей сетевых "персональных видеомагнитофонов"

TiVo намерена в 2003 году увеличить до 1 млн. число пользователей сетевых
TiVo, американская компания - производитель сетевых "персональных видеомагнитофонов" (PVR) и провайдер услуг доступа к телепрограммам через интернет - пообещала в 2003 году удвоить число своих пользователей до 1 миллиона. В третьем квартале PVR-системами начали пользоваться еще 46 тысяч человек в США (82%-ный рост за год), а общее их число составило 510 тыс. В рождественские праздники TiVo предполагает добавить к своей клиентской базе еще 120-130 тыс.

По заявлению компании, популярность ее компьютерных видеомагнитофонов растет, от услуги отказывается только один из ста пользователей. В начале месяца TiVo подписала дистрибьюторское соглашение с Toshiba, а также проводит массивную рекламную кампанию.

По прогнозам исследовательской фирмы Screen Digest, к 2006 году PVR будут работать в 14% домов США (15 млн.)

Сеть TiVo все больше привлекает рекламодателей, в основном из сферы кино. Так, компания продвигала новый фильм "Остин Пауэрс - Голдмембер", и этот ролик, по ее подсчетам, видели две трети пользователей, уделив его просмотру в среднем 6-7 минут. Best Buy рекламировала на TiVo новую коллекцию DVD-дисков с фильмами про Джеймса Бонда. Это - только самые крупные рекламные кампании, а еще было множество мелких.

Однако, третий квартал TiVo закончила с чистым убытком в $11,5 млн. при доходе $25 млн. В кассе компании осталось всего $40,6 млн., а это значит, что необходимо срочно принимать меры по переходу к безубыточности.

"Персональный видеомагнитофон" - это компьютер, подключенный к сети, имеющий специальное программное обеспечением для записи видеопрограмм на диск, за что пользователи платят или почасовую, или фиксированную плату за безлимитную запись в течение определенного времени.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали