Автор: Trunov, 07.04.2010

Макарский, Семенович, Верещагин и Савичева стали худшими актёрами года

Укрощение строптивых

В одном из столичных клубов были объявлены лауреаты Первой премии «Золотой Дятел» за не самые лучшие достижения в российском кинематографе. Лидером стал «Самый лучший фильм 2», который взял наибольшее количество анти-премий, включая главную из худших «Не самый лучший фильм года».

Для «победителей» «Золотого дятла» были подготовлены деревянные фигурки, соответственно, дятлов, с любовью произведённые труженицами женской исправительной колонии, но ни один из триумфаторов за статуэткой не явился.

В номинации «Не самый лучший фильм года» победила комедия «Самый лучший фильм 2». Пальму первенства в номинации «Не самый лучший актёр года» завоевал Олег ВерещагинСамый лучший фильм 2»). «Не самой лучшей актрисой» стала Юлия Савичева за роль в фильме «Первая любовь»

По остальным номинациям голоса распределились следующим образом: «Не самый лучший режиссёр года» - Олег ФоминСамый лучший фильм 2»); «Не самый лучший сценарий года» - «Возвращение мушкетёров»; «Не самая лучшая мужская роль второго плана» - Антон МакарскийВозвращение мушкетёров»); «Не самая лучшая женская роль второго плана» - Анна Семенович за роль в фильме «Укрощение строптивых»;

«Не самый лучший зарубежный фильм года» - «Розовая пантера 2».

Как считает основатель премии «Золотой Дятел» Александр Изотов – «наши творцы кинематографического цеха пока не готовы к самоиронии и признанию своих ошибок, что, собственно и не даёт им возможности стать действительно всенародными любимцами. А вот в шоу-бизнесе такие люди у нас уже есть, но к сожалению, в 2009 году они в кино не снимались».

Как бы то ни было, старт дан, и в 2010 году премия «Золотой Дятел» может стать народной. Наряду с профессиональным жюри, любой желающий может отдать свой голос за не очень полюбившийся ему фильм на сайте премии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали