ТВ-программа «Главная сцена»

Канал-вещатель: Первый канал (международная версия)

Вокальное телешоу "Главная сцена" - российская версия популярного британского шоу The X Factor. Основной целью конкурса является поиск и развитие талантливых вокальных исполнителей. Конкурсанты проходят множество прослушиваний для того чтобы претендовать на главный приз - собственный всероссийский тур.


Правила шоу заключаются в том, что конкурсанты стараются произвести максимальное впечатление на жюри, которое и решает, проходит ли вокалист в следующий этап или нет. В первом сезоне телепроекта на кастинги пришли более 10000 претендентов, из которых было отобрано лишь 75, что подчёркивает более чем серьёзную конкуренцию в проекте.


Пройдя все этапы отборы вокалисты попадают к опытным профессиональным наставникам, которые помогают им оттачивають своё мастерство и талант. Каждую неделю команда продюсера-наставника даёт концерты, по итогам которых участники постепенно отсеиваются. Лучшие из лучших пробиваются в супер-финал.


Этапы телешоу:

  • 1 этап: Отбор
  • 2 этап: Судейское прослушивание (прослушивание в студии, где решается, кто будет петь на главной сцене)
  • 3 этап: Продюсерское прослушивание (выбор наставника)
  • 4 этап: Концертные выступления (работа с продюсером и его командой)
  • 5 этап: Супер-финал телешоу (зрительское голосование)

 

Финал первого сезона "Главной сцены" состоялся 17 апреля 2015 года в Государственном Кремлёвском дворце. Трансляция шла в прямом эфире на телеканале Россия 1 в 21:00 по Московскому времени. По итогу зрительских голосований победителем стал Сардор Милано. Наставниками первого сезона были назначены: Уолтер Афанасьев, Виктор Дробыш, Игорь Матвиенко, Константин Меладзе и Максим Фадеев.


Кастинги второго сезон телепроекта начались в июле 2015 года. В жюри шоу бли приглашены: Валерий Леонтьев, Диана Арбенина, Николай Носков и Александр Розенбаум. Ведущими второго сезона были утверждены Наргиз Закирова и Эрнест Мацкявичюс. Первый выпуск вышел в эфир 13 сентября 2015 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ