ТВ-программа «Поединок (шоу)»

Канал-вещатель: Первый канал (международная версия)

"Поединок"

Жанр: ток-шоу, дебаты

Время: четверг 23-20

Канал: Россия 1

Ведущий: Владимир Соловьёв

 

"Поединок" – российское общественно-политическое шоу, которое выходит на телеканале "Россия-1" с сентября 2010 года. Неизменным ведущим программы является Владимир Соловьёв.

В программе встречаются два известных человека (актёры, политики, общественные деятели), которые придерживаются противоположных взглядов на какую-то тему. В течение трёх раундов они ведут дебаты. В первом раунде стороны могут задавать вопросы друг другу и отвечают на них. Во втором раунде к разговору присоединяются "секунданты", которые задают вопросы противоположной стороне. В третьем раунде свои вопросы задаёт Владимир Соловьёв. Победителем программы читается тот "дуэлянт", за кого было отправлено больше всего зрительских смс-сообщений и телефонных звонков.

Впервые программа "Поединок" вышла в 2002 году на телеканале ТВС, затем была закрыта в связи с исчезновением канала. В 2003 году она возродилась на телеканале НТВ под названием "К барьеру!", где она просуществовала до мая 2009 года. За это время было отснято 211 выпусков.

Рекордное количество зрительских голосов в январе 2012 года получил Геннадий Зюганов, за него проголосовало более 135 тысяч зрителей. Суммарный рекорд голосов был также зафиксирован в этом выпуске. В поединке между Зюгановым и Прохоровым проголосовало более 265 тысяч человек. Самым частым гостем программы является Владимир Жириновский, он участвовал в ней восемнадцать раз. На втором мете идёт Александр Проханов, который принимал участие в одиннадцати поединках.

В программе также принимали участие Михаил Веллер, Ирина Хакамада, Сергей Митрохин, Александр Хинштейн, Никита Михалков, Генри Резник, Борис Надеждин и многие другие. В преддверии выборов в Госдуму РФ, а также президентских выборов 2012 года программа "Поединок" была временно приостановлена, так как она могла считаться агитационной.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • Никита Джигурда вызвал на дуэль Сергея Жорина

    Развод знаменитого эпатажного шоумена Никиты Джигурды и фигуристки Марины Анисиной принял неожиданный оборот. Как известно интересы Анисиной в этом деле защищает знаменитый в мире шоу бизнеса адвокат - Сергей Жорин. Никита,…