ТВ-программа «Другие новости»

Канал-вещатель: Первый канал (международная версия)

"Другие новости"

Жанр: информационно-развлекательная программа

Время: с понедельника по пятницу в 14:00

Канал: Первый канал

Ведущие: Сергей Бабаев, Мария Лемешева, Ольга Ушакова, Наталья Семенихина

 

"Другие новости" – информационно-развлекательная программа Первого канала, в котором рассказываются интересные новости, не связанные с политикой. Главное правило передачи – это рассказывать новости о " самом важном, полезном и интересном". "Другие новости" выходят по будням в 14:00 по московскому времени. Ведущими программы являются Сергей Бабаев, Мария Лемешева, Ольга Ушакова и Наталья Семенихина. Каждую передачу ведет кто-то один из этих ведущих.

Сюжеты посвящены злободневным вопросам: качество жизни, потребительская корзина, транспорт, экология, образование, спорт, досуг и развлечения. В 2010 году в программе появилась рубрика "Народная экономика". В рубрике рассказывается о последних новостях мира финансов и о новых финансовых законах. Зачастую в программе появляются гости, в основном это эксперты в какой-то области, которые комментируют сюжеты и высказывают своё мнение относительно заданной темы.

Основной задачей "Других новостей" было отойти от привычных канонов новостных программ. Неудивительно, что первые выпуски вызвали у зрителей некоторое недоумение, так как они не увидели ни политических сюжетов, ни курсов валют, ни новостей о каких-либо преступлениях. "Другие новости" – это в основном позитивные новости, большинство из которых не показываются в остальных информационных программах.

Хронометраж программы составляет всего двадцать минут, однако за каждый выпуск "Других новостей" ведущий успевает рассказать несколько интересных фактов, а также обсудить целый ряд сюжетов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ