ТВ-программа «Шоу "Уральские пельмени"»

Канал-вещатель: Первый канал (международная версия)

Шоу "Уральские пельмени"

Жанр: развлекательная программа

Канал: СТС

 

Телевизионное шоу "Уральские пельмени", которое выходит на СТС с 2009 года, носит название одноименной команды КВН, появившейся в уже далёком 1995 году.

"Уральские пельмени" являются одной из самых известных команд в КВН, в котором она выступала на протяжении двенадцати лет. Основателем команды стал Дмитрий Соколов, решивший объединить в творческий юмористический коллектив студентов строительных отрядов Уральского политехнического института. В первый же год выиграв чемпионат Екатеринбурга, "пельмени" пробуют свои силы в фестивале команд КВН в Сочи, где сразу же попадают в гала-концерт, а по его итогам получают путёвку в Высшую лигу КВН.

В 1998 году "Уральские пельмени" вышли в полуфинал, где уступили будущему чемпиону – команде из Томска "Дети лейтенанта Шмидта". Чемпионское звание было добыто екатеринбуржцами в 2000 году. Кроме этого, "Уральские пельмени" неоднократно становились обладателями КиВиНов, а также призёрами летнего кубка КВН.

После окончания выступления в КВН команда "Уральские пельмени" не распалась как большинство других коллективов. Напротив, уральские ребята объединились и стали покорять телевидение. Первым их ТВ-проектом стала программа "Шоу Ньюс" на ТНТ. После него участники "Уральских пельменей" стали принимать участие во многих других телевизионных проектах: "Вне родных квадратных метров", "Южное Бутов", "Наша Russia", "Валера TV" и многих других.

С 2009 году шоу "Уральских пельменей" начало регулярно выходить на телеканале СТС. Оно представляет собой концертное юмористическое шоу, обычно посвящённое какой-то одной теме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ