0001.jpg

Пока не пришел сезон, самое время купить бензопилу для дачи

На даче или в частном доме, где существует необходимость в нарезке дров, без бытовой пилы никак не обойтись. Конечно, если кому-то доставляет удовольствие резать деревянные бревна ручной пилой, то он и дальше может таким способом заготавливать колоды. Однако люди, которые ценят свое время и силы, предпочитают более эффективные способы нарезки. На то, что при ручном методе заготовки дров потратится не один час времени, при порезке бензопилой уйдет всего несколько минут. Если учесть, что в частном доме всегда есть чем заняться, а на даче хочется отдохнуть, то покупка инструмента будет явно не лишней. Пока не потеплело, стоит позаботиться о приобретении, ведь цены на них еще не успели подскочить из-за повышенного спроса. Так, сегодня современные бензопилы STIHL можно еще приобрести со скидкой в магазине «Садтех24», а значит сэкономить большие деньги. Продавцы готовы помочь с выбором инструмента и в подробностях расскажут, как им пользоваться.

Стоит ли покупать профессиональную пилу для дачи

Если нарезать колоды нужно не так часто, то вполне достаточно недорогой бытовой бензопилы. Она обычно отличается доступной стоимостью и имеет более короткую режущую часть. При редком использовании нет нужды выбрасывать деньги на профессиональные пилы, которые могут стоить на несколько порядков больше. Последние рассчитаны на работу в течение целого дня и более выносливы в критических условиях эксплуатации.

При нарезке бензопилой всегда происходят большая вибрация и задымление. Для их компенсации предусмотрена специальная виброзащита. В профессиональных изделиях она лучше реализована, но в бытовых и того, что есть, достаточно, чтобы без проблем работать в течение одного или двух часов непрерывной порезки.

Корпус бензиновой пилы может быть изготовлен либо из пластика, либо из алюминиевого сплава. Вариант из металла предпочтительнее, так как способен лучше выдерживать механические нагрузки. Да и срок службы по паспорту у инструмента из пластика и металлического сплава может сильно отличаться. Некоторые изделия способны безотказно служить целых 10 лет, другие - всего 3 или 5.

На бытовых бензопилах обычно нет регулятора подачи масла на цепь. Во всех режимах работы подается одинаковое количество смазки. Если резать дерево короткий промежуток времени, то регулировка особо и не нужна, потому что инструмент не успевает нагреться до критических температур, при которых могут возникнуть повреждения деталей.



Новости по теме

СВЕЖАЯ ИНФОРМАЦИЯ