Рецензия к фильму

1819

"Отмороженные": Юлия Снигирь, водка, балалайка

Постер Отмороженные (2013)

Микаэл Саломон - один из тех голливудских персонажей, которому лучше всего удаётся командная работа, но никак не "сольное плавание". Датчанин, работая оператором, трудился со Стивеном Спилбергом и Джеймсом Кэмероном. А вот как режиссёр особых лавров не снискал. Хотя и поработал над некоторыми культовыми телесериалами вроде "Нэша Бриджеса" и "Братьев по оружию". Касаемо "большого метра", то лучшей работой шестидесятилетнего Саломона и по сей день остаётся "Ливень" с Морганом Фриманом, который вышел на экраны в уже далёком 1998-м году.

Кинолента "Отмороженные" совсем "не дотягивает" даже до того же "Ливня" - более того, в США фильм вышел сразу на DVD. Однако в России эта картина просто обязана была попасть в широкий прокат, а случилось это по причине участия в фильме Юлии Снигирь, пытающейся найти своё место под тёплым солнцем Голливуда. К слову, очередная неудача, как и с пятым "Крепким орешком").

У обычного работяги Роберта (Дилан МакДермотт) очередной день рождения явно не удался, ибо после торжественной части мероприятия в ресторане он внезапно оказывается в какой-то морозильной камере рядом с умирающим полицейским и при полном отсутствии надежд, что вечер снова станет "томным и пьяным". Пока Роберт пытается, как говорят в народе, "собрать чехлы", его навещают два поджарых русских бандита, плохо владеющих английским языком, но зато обладающих поставленным ударом. Нет худа без добра: место действия позволяет Роберту приложить к образовавшимся ранам лёд, но в долгосрочной перспективе вариант "сыграть в ящик" кажется неотвратимым. Вскоре появляется роковая красотка, объясняющая Роберту, что тот задолжал восемь миллионов долларов могущественному мафиози, для которого такие деньги хоть и являются копейками, но чисто из принципа ему всё равно обидно. "Заложник морозилки" быстро смекает, что вариант ответа "Таки я не понимаю, о чём речь" не "прокатит", и стоит быстро пораскинуть мозгами в поисках варианта спасения, иначе мозгами придётся пораскинуть уже в прямом смысле.

Саломону не удалось даже выдержать единую линию повествования - его герои то шутят, то впадают в отчаяние, то шокируют, причём эта многообразность, скорее, раздражает, чем доставляет удовольствие. Камерный триллер на деле оказался бедной постановкой не Бог весть какой детективной идеи, и картину не спасает даже привыкший играть мерзавцев всех мастей харизматичный МакДермотт. Что уж говорить о Снигирь, которая настолько хороша внешне (и временами напоминает молодую Ребекку Ромин), настолько и не убедительна в своей роли. А уж концовка этой бредовой картины и вовсе буквально, заставляет впасть в ступор…
Смотреть фильм «Отмороженные (2013)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали