Рецензия к фильму

2071

Девочка в кетчупе

Постер Телекинез

Если фильм снят по какой-нибудь известной книге, то это, как мы прекрасно знаем, далеко не показатель того, что картина действительно получится удачной. В 1976 году Брайан Де Пальма экранизировал роман Стивена Кинга "Кэрри", и та картина получила высокие оценки критиков и зрителей. В 2002 году была снята телевизионная версия фильма, которая вышла, прямо скажем, неудачной. И вот в 2013 году появляется новая "Кэрри", которая в отечественном прокате стала именоваться "Телекинезом". Знатный актёрский состав и блестящая PR-кампания не спасли фильм Кимберли Пирс от провала.

Девочка Кэрри (Хлоя Морец) вряд ли может похвастаться счастливым детством. Она выросла под началом религиозной фанатички-матери (Джулианна Мур), для которой едва ли не каждое проявление гендерной принадлежности – это дьявольские козни. Перед выпускным мир Кэрри рушится после осознания двух вещей: она столкнулась с "критическими днями", а также научилась перемещать предметы силой мысли. Причем факт менструации пугает её куда больше. Ситуацию усугубляет карикатурная одноклассница, которая снимает перепуганную Кэрри на телефон, а затем выкладывает видео на Youtube. А вот с телекинезом Кэрри достаточно быстро свыкается, ведь для того, чтобы понять все её способности, благо теперь есть Google.

Экранизация "Кэрри" 1976 года стала уже хрестоматийной, и история об отчаявшейся девочке, которая решила обратить свой гнев в русло мести, пугала ничуть не хуже других мистических лент. Что же касается "Телекинеза", то назвать его полноценным фильмом ужасов и даже триллером крайне тяжело. Вряд ли найдется хоть один зритель, которого напугала Хлоя Морец со своей окровавленной мордашкой. Теперь месть Кэрри – это не прорыв безжалостного детского гнева, то теперь это похоже на представление, не более того.

Хлоя Морец – очаровательная молодая актриса, но почему именно её выбрали для роли в этой картине? Как не наряди её, она всё равно смотрится мило, и уж точно не тянет на дурнушку, как это задумывалось изначально. Джулианна Мур в своих попытках изобразить одержимую мамашу выглядела скорее смешно, чем страшно.

Как результат, "Телекинез" стал лишь проходным фильмом, который в скором времени забудется, и ему уж точно не гарантировано место в числе лучших экранизаций романов Кинга.
Смотреть трейлер фильма «Телекинез» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали