Рецензия к фильму

2649

Чтобы в 70 лет я так жил!

Постер Последний мальчишник в Вегасе

Как веселятся школьники, мы видели. Картины про студенческие вечеринки уже приелись. Как "отжигают" взрослые и состоявшиеся люди тоже всем давно известно. А вот тусовки пенсионеров – это что-то новое. Именно об этом и рассказывает фильм "Starперцы".

Педди (Роберт де Ниро), Билли (Майкл Дуглас), Арчи (Морган Фримен) и Сэм (Кевин Клайн) знакомы с раннего детства. Они были неразрывны в Бруклине. И хотя прошло уже 58 лет, четвёрка всё ещё поддерживает связь. Правда, пенсионная жизнь накладывает свои отпечатки. Сэм уже давно не счастлив в браке, у Арчи был инсульт, и его сын запрещает ему даже брать на руку внучку, а Педди скорбит по умершей жене. А разговоры всё чаще сводятся к проблемам со здоровьем. И лишь Билли плюет на возраст и старается жить на всю катушку. В 70 лет он решил … вступить в брак и сделал предложение своей 32-летней подруге. А что за свадьба без мальчишника? И возраст этому не помеха!

Билли собирает вместе друзей. Ведь, возможно, это одна из последних встреч четвёрки. Неудивительно, что в оригинальной английской версии картина называется "Last Vegas" (последний Вегас). Правда, собрать всех было не так легко. Педди злится на Билли за то, что тот не приехал на похороны жены.

Тем не менее, старички всё же собираются все вместе. И они стараются оторваться как можно лучше. Сэм, получивший разрешение от жены, ищет плотских утех, приставая ко всем девушкам и тем, то так выглядит. Арчи вспоминает навыки игры в казино. Все вместе герои оказываются сначала на конкурсе бикини, а потом и в ночном клубе. В общем, и молодёжь позавидует такому отдыху!

Есть в картине и любовная линия. Педди и Билли, как и когда-то в детстве, начинают испытывать чувства к одной и той же девушке. Диана (Мэри Стинбёрген) поёт ангельским голосом и не оставляет друзей равнодушными. Однако Педди всё ещё грустит по умершей жене, а Билли собирается вступить в брак.

Фильм получился довольно смешным. В нём хватает качественного юмора. Сценаристы умело обыграли возраст героев, однако сделали это тонко и не обидно. А звёзды-ветераны кино доказали, что ещё есть порох в пороховницах. Наблюдать за их игрой – одно удовольствие!

И, конечно, после просмотра картины каждый зритель лишь мечтает о том, чтобы в свои 70 лет быть способным также веселиться и развлекаться.
Смотреть фильм «Starперцы» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали