Рецензия к фильму

1853

Не злые птицы

Постер Индюки: Назад в будущее 3D / Индюки в коридорах времени

Джимми Хейуорд, создатель довольно скучного мультфильма о добром слоне под названием "Хортон", сделал, пожалуй, самую противоречивую анимационную ленту последних лет, если вести речь о массовой культуре. "Индюки: Назад в будущее" - это то ли один сплошной продакт плэйсмент, то ли желание подзаработать на проекте с мировым именем.

Опуская спор о культурной и художественной значимости проекта следует отметить, что не самый талантливый выпускник студии "Пиксар" начал традиционный праздничный период с большого спора о том, имеет ли его точка зрения право на существование. Дальше будет ещё более забавно. Мы всё ещё говорим о мультфильме, идеей которого стала культура вегетарианства (доводилось ознакомиться и с таким мнением) и борьба за права индюков. Если я запутал Вас окончательно, давайте вспомнить о сюжете картины.

Маленький, но очень гордый индюк, чувствовавший исключительность собственного существования с глубокого детства, волею случая и машины времени отправляется на триста лет в прошлое, дабы предотвратить зарождение традиции поедания представителей своего биологического вида в канун Дня Благодарения. Нестандартная подача проблемы усугубляется заигрыванием с политкорректностью: индюки-праотцы показаны в виде коренного населения Америки, а вот переселенцы выставлены не в самом приглядном виде. Это ещё что, главный герой мультфильма, кажется, покушается и вовсе на святое. Хватит, мол, есть сочную и вкусную индейку, переходите на суши или пиццу, мир Вам, братья! Ну допустим, вот только кто даст гарантию, что в следующий раз американцам не будет предложена аналогичный крик души из уст оживших анимационных помидоров или морских угрей?

Мультфильм "Индюки: Назад в будущее" вызвал споры практически сразу же после своего появления на экранах. Критики говорили о том, что детям "промывают мозги" и навязывают иные ценности, хотя можно было бы вспомнить об усилиях аниматоров, которые даже придумали специальную компьютерную программу, дабы точно передать движения перьевого покрова главных героев. Более того, многие поспешили заметить сходство мультфильма с известной игрой, где летающие птицы борются с окопавшимися в укреплениях свинтусами. В общем, у каждого есть право на собственное мнением, с этим не берутся спорить даже американские аниматоры. Я же добавлю, что к озвучиванию мультфильма причастны талантливые ребята из группы "Кураж-Бамбей", и это, пожалуй, главное достоинство творения Джимми Хейуорда.
Смотреть фильм «Индюки: Назад в будущее» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали