Рецензия к фильму

1558

Сон двойников

Постер Это я, это я

Фильм "Это я, это я" интригует, начиная с официального трейлера на японском языке. Чистой воды фантастика превращается в настоящую драму, замешанную на триллере и детективе. Синопсис фильма на удивление совпадает со зрительскими ожиданиями.


Главные события вращаются вокруг молодого человека (на мой, не японский взгляд, - подростка). Согласно легенде и случайному стечению обстоятельств, он обнаруживает ещё одного Я. И в общем-то это здорово, потому как мысли схожи, интересы тоже, и режиссёр умышленно накручивает на этот стержень ещё много всего интересного. Признайтесь, вы сами задумывались о том, что можно было бы сотворить, если бы вокруг вас была империя ваших Я? Хотя, с другой стороны, это могло быть скучно от тотальной предсказуемости.

Японский юмор своеобразен, местами жесток и не везде понятен своими гэгами. От этого фильм и выигрывает своей непредсказуемостью и закрученным повествованием. Здесь нет терминаторов или звёздных спецэффектов, упор в картине сделан на развитие интригующей драмы, и даже где-то мелодрамы во взаимоотношениях.

Ведь главным героем может быть Дайки, а может Нео или всё же он окажется Хитоши Нагано из апартаментов №203? Впрочем, все они могут оказаться лишь двойниками. Кто я? Кто оригинал? Эта троица, вроде бы не ущербных пытается понять. В то же самое время двойники не останавливаются и проявляются повсеместно... Среди этого сюрра знакомые героя просто перемешиваются в его двойников совсем не безобидных, а он сам уже в непонимании. Загадок много, но где же выход? Ведь непризнанное Я становится тираном. В этом мире, полном себя самого, Я должно остаться одно. Такой вот апокалипсис Я предстоит пройти герою. Останется ли он самим собой или же будет удалён?

Предлагаю вам погрузиться в эту атмосферу интригующего поиска с 10 октября, конечно, если у вас крепкие мозги, чтобы расколоть все задумки режиссёра и его подход. Оре-оре!
Смотреть фильм «Это я, это я» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали