Рецензия к фильму

2303

Карты, деньги, Тимберлэйк

Постер Ва-банк

Не отрываясь от своей музыкальной деятельности, Джастин Тимберлэйк периодически снимается в фильмах. После нескольких успешных проектов вроде "Альфа Дог", "Социальной сети" или "Секса по дружбе" многие предлагали Тимберлэйку сосредоточиться на карьере актёра, но Джастин поставил музыку на первое место, пообещав при этом не забывать про своё актёрское хобби. "Va-банк" – новый фильм с участием Тимберлэйка, где он сделал всё, что от него требовал режиссёр. Другое дело, что требовал он не слишком-то и много.

Главный герой фильма – студент Ричи (Джастин Тимберлэйк), который хочет продолжить учёбу в престижном Принстонском университете, но у него нет необходимой суммы денег. Решив рискнуть, Ричи направляет все свои сбережения в он-лайн покер, где их благополучно проигрывает. Однако проигрыш, по мнению авантюрного студента, связан с каким-то обманом, и чтобы выяснить, как же он мог проиграть столько денег, Ричи отправляется на Коста-Рику, где обитает владелец этого покер-сайта Айван Блок (Бен Аффлек). Поражённый уверенностью паренька магнат предлагает ему начать работать на себя. Естественно, что Ричи соглашается, но лишь со временем понимает, в какую авантюру он ввязался на этот раз. Ведь теперь ему приходится общаться и с преступным миром, и с ФБР, который нацелен засадить Блока за решётку.

Найти хотя бы одну причину, чем же "Va-банк" выгодно отличается от своих конкурентов, невозможно. Брэд Фурман, снявший весьма неплохой "Линкольн для адвоката", устроил забег по огороду, застеленному режиссёрскими граблями. Банальность на банальности, ошибка на ошибке. Скучно, пресно, примитивно.

При этом нельзя как-то покритиковать Аффлека или Тимберлэйка. Актёры отчаянно пытаются изобразить напряжение там, где это нет, создать интригу, где ей и не пахнет. Так что "Va-банк" – это исключительно режиссёрская неудача Фурмана. Ни больше ни меньше.
Смотреть трейлер фильма «Va-банк» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали