Рецензия к фильму

2586

Из Сан-Паулу с любовью

Постер Невидимый мир (2012)

"Невидимый мир" – это киноальманах, в котором собрано одиннадцать новелл режиссёров из разных стран, разных возрастов, разной известности. Объединены они тематикой видимого и невидимого, причем не только в буквальном, то и в философском смысле.

Вообще снимать киноальманахи – это достаточно рискованное дело, хотя некоторые получились весьма удачными, чего только стоят "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя". Был даже отечественный аналог "Москва, я люблю тебя", но назвать его удачным как-то тяжеловато. И в этой связи "Невидимый мир" можно смело было называть "Сан-Паулу, я люблю тебя", потому что практически все события в представленных короткометражках проходят именно в этом городе.

Несмотря на то, что истории формально объединены одной темой, смотрятся они по-разному и также ощущаются. Здесь и колоритные истории бразильских режиссёров, и рассказ о слабовидящих детях от немца Вима Вендерса, и последняя работа Тео Ангелопулоса, скончавшегося в прошлом году. Нельзя не отметить и работу 104-летнего португальца Мануэла ди Оливейры о том, как друзья вынуждены общаться по телефону, находясь на расстоянии вытянутой руки друг от друга.

Немного не попадает в общую канву армянский режиссёр Атом Эгоян, который решил в очередной раз поднять вопрос о геноциде армян во время Первой мировой войны. Вопрос, конечно, важный, но к общей тематике альманаха он не имеет абсолютно никакого отношения.

"Невидимый мир" – зрелище скорее любопытное, чем интересное. Ни одна из историй не станет откровением для зрителей, да и пересматривать этот альманах вряд ли кто-то захочет. Но для общего развития не помешает. Хотя вряд ли именно на это надеялись создатели.
Смотреть фильм «Невидимый мир (2012)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Елена (гость) 93.74.5.249
1 сентября 2013 | 04:05
В своей жизни худшего говна я еще не видела! Очень жалею, что не прочитала заранее отзывы. Нигде в рекламных афишах не было написано что фильм документальный, еще и с бредовой нарезкой сюжетов под похоронную музыку!А качество съемки это вообще кошмар!!! На этот фильм можно только врагов привести чтобы нейтрализовать полностью их мозговую деятельность, и сделать из них шизофреников, которые после 10-ти минутного просмотра сами себе психушку вызовут и с радостью уедут туда надолго!У прокатчиков что вообще мозгов нет такой фильм в прокат взяли???!!! В субботний вечер зал был почти полный, мило улыбающихся людей с хорошим настроением. Первые начали покидать зал через 10 минут с нецензурными выражениями. Через 20 минут зал был пустой. Смотрели в г. Киев кинотеатр "Киев" 30.08.13г.

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали