Рецензия к фильму

2778

Между двух огней

Постер Паранойя (2013)

Представление фильма "Паранойя" Роберта Лукетича было весьма громким. И поводов для этого было предостаточно. Харрисон Форд против Гари Олдмана, любимец девушек Лиам Хемсворт и закрученный сюжет о войне между двумя крупными телекоммуникационными корпорациями. Да и Лукетич, несмотря на свой возраст, имеет уже серьёзный опыт работы в Голливуде. Но, к сожалению, "Паранойя" не оправдала выданных авансов даже на пятую часть.

Адам Кэссиди (Лиам Хемсворт) – молодой и амбициозный сотрудник крупной сотовой компании становится заложником воли своего босса (Гари Олдман), который вынуждает Адама устроится на работу к своему прямому конкуренту (Харрисон Форд). Задача Адама – шпионить за новым боссом, который, само собой, оказывается далеко не из простых людей. Начав за здравие, новоиспечённый шпион оказывается в той ситуации, когда он помешал всем, а помочь ему никто не может, кроме него же самого.

Роберт Лукетич в своё время снял весьма неплохой фильм "Двадцать одно" о молодых шулерах под руководством матёрого Кевина Спэйси. Затем он перешёл на комедии и вот теперь решил попытать счастья в шпионском триллере. Поддерживать интерес к этой истории Лукетичу удалось всего минут десять-пятнадцать. После этого всё, что происходило на экране, вызывало лишь саркастическую улыбку. Начиная от стремительного карьерного роста глуповатого Адама, заканчивая его способностью справиться с такими мастодонтами, коими без сомнения являются герои Олдмана и Форда. Подобные фильмы по умолчанию должны обладать детальным продуманным сценарием. Но здесь, такое ощущение, обошлись без сценариста.

"Паранойя" – примитивная история, которой не по силам заинтересовать даже самого нетребовательного зрителя. И никакой звёздный актёрский состав не в состоянии спаси её от грандиозного провала.
Смотреть фильм «Паранойя (2013)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Киноман (гость) 91.90.15.49
17 августа 2013 | 23:00
Безумное кино!
Люди, которые уже много чего повидали на своем продолжительном кинопути, могут сказать с уверенностью: давно не снимали настолько качественного кинотриллера про промышленный шпионаж.
Положа руку на сердце, можно поставить этому фильму 10 из 10.
Спасибо, Лукетич :)

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали