Рецензия к фильму

2113

Лучший австралийский фильм года

Постер Богиня (2013)

Австралийскому кино в последние годы не хватает двух существенных факторов для того, чтобы стать по-настоящему успешным и самобытным: это желание идти своим путём, никому не подражая, а второе - здоровое чувство юмора и лёгкость. В творчестве таких режиссёров, как Баз Лурман, слишком много заимствований, так что фильм "Богиня (2013)" стал в этом смысле настоящим дуновением прохладного бриза. Лёгкое кино о превратностях семейной жизни и важности счастливого случая, эдакая интерпретация на тему роли интернета и социальных сетей в жизни современной Золушки.

На первый взгляд у Элспет (Лора Мишель Келли) и Джеймса (Ронан Китинг, экс-солист некогда популярной мальчуковой группы "Boyzone") идеальная семейная жизнь на идеальной ферме в Танзании. Но первое впечатление часто бывает обманчивым: она родом из Лондона и явно неуютно чувствует себя в глуши, занимаясь воспитанием детей; он ирландец, записывающий песни китов в Антарктике. Элспет начинает развлекать себя тем, что поёт в свободные от работы минутки о своей жизни, с увлечением пританцовывая и забывая на время об изматывающей рутине. Однажды женщина во время своего сольного выступления не заметила включённую вебкамеру, транслировавшую запись в интернет. В общем, довольно быстро Элспет стала сначала "звездой ютьба", а потом и национального масштаба. А вот Джеймс был вынужден вернуться домой и заняться воспитанием детей.

Нет, "Богиня (2013)" вовсе не является социальной мелодрамой о том, как шоубизнес разбил счастливую семью. Это история о том, что мечты могут сбываться вне зависимости от того, сколько лет исполнилось мечтателю. Семья, кстати, в итоге стала только крепче, что, помимо всего прочего, было прекрасно сыграно. Складывалось впечатление, что между Келли и Китингом действительно есть какая-то химия. Но настоящей звездой фильма является Магда Шубански, чей образ влиятельного агента добавил картине остроты. Нельзя сказать, что фильм оправдывает ожидания - от него практически ничего не ждёшь, но в итог впечатления остаются самыми добрыми. Хорошая игра актёров, великолепная хореография, яркие костюмы и запоминающиеся песни, которые, на удивление, не заимствованы из других картин, хоть и напоминают чем-то Бродвей - такие сильные стороны имеет не каждый даже голливудский фильм с большим бюджетом. Марк Лампрелл создал идеальную картину для просмотра утром выходного дня, причём в кинозал спокойно можно приводить и детей.
Смотреть фильм «Богиня (2013)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали