Рецензия к фильму

2094

Совсем не "Американкий пирог"

Постер С кем переспать

"С кем переспать?!!" - на редкость остроумная комедия на вечную тему подросткового секса, но практически без "обнажёнки", скабрезных шуток и с относительно новым подходом к теме. Это полноценный режиссёрский дебют талантливой сценаристки Мэгги Кэрри, предложившей женский взгляд на пубертатный период. Проблема обыгрывается более деликатно, а юмор фильма на фоне большинства современных скетч-комедий кажется смешным не только на первый взгляд. Добавьте к этому поразительно смешную Обри Плазу - вчерашнюю актрису сериалов, успешно штурмующую большие экраны - и получите рецепт коктейля хорошего настроения, который рекомендован к употреблению в любую погоду и в любом настроении.

В фильме ведётся рассказ о Брэнди Кларк, успешно заканчивающей среднюю школу в 1993-м году и готовящуюся к поступлению в колледж. Девушка - абсолютная отличница, а такие большей частью популярностью среди сверстников не пользуются. У барышни в близком окружении числятся всего-то две подруги да влюблённый в неё "ботан", и Брэнди всё в принципе устраивало до того времени, пока она не влюбляется в Расти Уотерса (Скотт Портер), местную знаменитость, не готового не то, что взаимностью ответить, но и просто обратить внимание на скромницу. Девушка приняла неочевидное решение и составила список того, что ей необходимо успеть сделать до поступления в колледж. Фактически это оказался ускоренный "курс молодого бойца" на сексуальном фронте: Брэнди тщательно подобрала те пункты полового взросления, которые было необходимо выполнить для того, чтобы понравиться взрослому парню. В списке оказались и потеря девственности, и обучение разного рода интимным премудростям. Разумеется, это повлекло за собой массу забавных приключений разной степени распущенности, но "С кем переспать?!!" ни разу даже близко не подошёл к тонкой грани, отделяющей остроумие от пошлости. Мэгги Кэрри подчёркнуто деликатно обратилась к вопросу сексуального просвещения, над решением которого уже не первое десятилетие бьются лучшие американские педагоги. Собственно, фильм можно считать пародией на это самое просвещение, часто очень навязчивое, особенно в девяностые годы прошлого века - именно в это время происходит действие картины. Всё здесь не случайно, но иногда сарказм настолько тонкий, что распознать его можно лишь с трудом. Правда, этим недостатки картины, кажется, полностью исчерпываются, что для молодёжных комедий на тему секса - само по себе большая редкость.
Смотреть трейлер фильма «С кем переспать?!!» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали