Рецензия к фильму

1879

Потеря Родины

Постер Тёмная материя любви

Ни одна из острых проблем современности не может уйти от зоркого глаза режиссёров, работающих над документальными лентами. По этой причине Сара Маккарти взялась за создание картины «Тёмная материя любви», в которой через призму научных исследований даётся некий ответ на наболевший вопрос, связанный с усыновлением американскими родителями российских детей.

С одной стороны, картина Маккарти представляет собой «агитку», направленную на смягчение острых углов, с другой – «Тёмная материя любви» – это попытка задуматься о ситуации, связанной с процессом усыновления. В течение года Маккарти провела рядом с семьёй, отважившейся не просто усыновить ребёнка, а взять в свою сразу двух мальчиков и одну девочку. Выдержать это испытание семье помогали известные психологи, занимающиеся проблемами приёмных детей. С каждой новой главой этой истории зритель будет не только разбираться во всём этом сложном процессе изнутри, но и находить ответы на наболевшие вопросы, о которых говорить в нашей стране не принято. В «Тёмной материи любви», конечно, идеальная история, напоминающая больше выдумку. Родители не срываются на детей, терпят спокойно все их выходки, а после этого, закрывшись в комнате, тихо плачут, прося Бога дать силы. Мы привыкли видеть такое в художественном кино, имеющего львиную долю вымысла, но в работе Маккарти подобное поведение странно сочетается с нашим обычным представлением о воспитании детей. Впрочем, даже не в этом состоит привлекательность фильма, куда важнее увидеть процесс адаптации наших детей в США, пусть он и показан несколько вскользь. Несколько тонких сцен прекрасно показывают, как в детях меняется менталитет, идёт переоценка ценностей, а в сознании зрителя появляется одна простая мысль, связанная с потерей этими детьми самого главного, - Родины.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали