Рецензия к фильму

5424

Получить права не сложно, их труднее подтвердить

Постер А кто учил тебя водить?

Многие из нас уверены, что сдать на права в нашей стране – это не самая простая задача. Ведь до заветного разрешения на вождение автомобиля целых три препятствия, а последнее из них – вождение в черте города – это и вовсе страшный сон. Не стоит хоронить себя раньше времени и сетовать на строгую фильтрующую систему, нужно сначала изучить особенности сдачи на права в других странах. Проще всего всё показывать на примерах, поэтому Андреа Тиле отобрала три места на политической карте: Индию, Японию и Германию, - взяла среднестатистических героев, приехавших из других стран, и на их примере попыталась рассказать нам о невероятных метаморфозах.

«У меня уже есть права», - подобная фраза никого не заинтересовала ни в Германии, ни в Индии, ни в Японии. Для начала каждый из героев фильма отправился на прохождение специального обучения, столкнувшись не только с проблемами языкового барьера, но и с особенностями менталитета. Со своим самоваром нельзя ехать в Тулу, но едва ли можно будет объяснить смысл этой фразы иностранцу. Примерно такая же ситуация произошла с героями фильма, которые умеют ездить на машине, имели права на родине, но ничего не знают об особенностях вождения в новой для себя стране. Какая разница, с какой стороны обходить машину? Почему надо крепко прижимать пальцы друг к другу? Зачем нужно ехать по городу со скоростью менее 15 км/ч? На все эти вопросы зрители смогут найти ответы в замечательной документальной комедии Андреа Тиле «Кто учил тебя водить?».


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали