Рецензия к фильму

4383

Кунг-фу рыбка

Постер Риф 3D

Весна, тепло, цветущие фруктовые деревья и красочный корейский мультфильм - прекрасный набор для хорошего отдыха, похода в кино воскресным утром. "Риф 3D" - мультфильм и похождениях отважной рыбки по имени Пай в водах Карибского (тут могу перепутать) моря. Продолжение ставшей коммерчески успешной первой части, вышедшей шесть лет назад и рассказавшей о том, как потерявший родителей маленький Пай нашёл новый дом в прекрасном коралловом рифе. На этот раз Марк А.З. Диппе придумал историю, в которой Пай стал кем-то вроде местного шерифа, решающего спасти ставший родным риф от посягательств банды пришлых акул. Пай первым понимает опасность исходящую от новых соседей, но обитатели Рифа не верят ни в возможность нападения злобных хищников, ни в то, что организованные Паем курсы самообороны помогут им справится с надвигающейся бедой. Так что отважной рыбке остаётся в одиночку учиться восточным единоборствам на им же и организованных курсах. А тут ещё в Рифе появляется колоритный балагур по имени Ронни, предлагающий обитателям заняться чем-то более интересным, чем изнурительные курсы самообороны, а именно устроить красочное цирковое шоу с элементами акробатики. Такой себе подводный "Цирк Дю Солей". Разумеется, все любят весело проводить время, так что с идеей многие соглашаются не ведая, что Ронни является агентом банды акул, целью которого стало отвлечение всеобщего внимания перед нападением хулиганов.

Хорошая завязка обеспечивают мультфильму "Риф 3D" пристальное внимание зрителей, а усилия аниматоров и художников позволяют корейской анимации если и не оставаться на уровне голливудских аналогов, вроде "Подводной братвы", то держаться где-то рядом. Подводный мир действительно получился красочным: разнообразные яркие рыбки вместе с суровыми акулами, эксцентричным крабом и мудрой (а как же иначе?) черепахой радуют глаз, не говоря уже о внесённых элементах восточных единоборств (хорошая находка!) и циркового искусства. Учитывая муссирование тем вечных ценностей, вроде дружбы, доверия, веры в себя и противостояния добра со злом, "Риф 3D" можно считать вполне успешным, полезным и грамотно сделанным проектом. Не обошлось и без привлечения к озвучке голливудских звёзд во главе с Робом Шнайдером, но этот аспект российский зритель не сможет оценить по вполне логичным причинам. Корейским аниматорам удалось сделать не глупый мультфильм с элементами экзотики, который вполне можно показать даже самым маленьким зрителям.
Смотреть фильм «Риф 3D» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали