Рецензия к фильму

3098

Глазами маньяка

Постер Маньяк (2012)

Режиссёр Франк Халфун, специализирующийся на фильмах ужасов решил сделать ремейк на фильм 1980 года "Маньяк". "Маньяк" 2012 года – эта всё та же история о психопате, который снимал скальпы с голов красавиц Лос-Анджелеса, но в абсолютно оригинальном исполнении.

Фрэнк (Элайджа Вуд) – тихий и застенчивый владелец магазина манекенов, который ночью превращается в безжалостного изверга, коллекционирующего волосы молодых красоток. Маниакальные наклонности Фрэнка стали следствием душевной травмы, полученной в детстве. Его мать (Америка Оливо) частенько бросала мальенького Фрэнка, отправляясь искать приключения на свою пятую точку. А домой возвращалась в основном с неизвестными мужчинами. Желание Фрэнка "срезать под корешок" лишь раз останавливается внутренним голосом. Французская фото-художница Анна (Нора Арнезедер) заводит дружбу с Фрэнком, которому и вовсе кажется, что он нашёл свою любовь. Но его инстинкт убийцы не даёт ему покоя, и Фрэнк оказывается перед нелегким выбором – обрести любовь или пополнить коллекцию очередным скальпом.

Главной "фишкой" "Маньяка" Халфуна стал выбор съёмки. Практически всё происходящее в фильме мы видим глазами героя Элайджи Вуда. А сам Вуд появляется в кадре по большим праздникам, в основном это случается, когда его лицо отражается в зеркальных поверхностях. Таким образом, режиссёр нарочно поместил зрителя "в голову" маньяка, и все его зверства мы наблюдаем от первого лица. Что касается самих убийств, то здесь режиссёр, возможно, немного перегнул палку. Практически каждая смерть сопровождается натуралистическими кадрами последних мук жертв Фрэнка-маникенщика.

"Маньяк" нового образца сумел сделать из низкопробной картины категории В 1980 года отличный триллер, который будет высоко оценен всеми любителями данного жанра.
Смотреть фильм «Маньяк (2012)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали