Бенефис Чарли Шина, Великого и Ужасного

Постер Умопомрачительные фантазии Чарли Свона III

Чарли Шин неожиданно вернулся на большой экран, благо, популярность этого талантливого актёра растёт пропорционально количеству скандалов, в которые он попадает как минимум раз в месяц. Америка любит плохих парней (да и не только она), особенно если плохие парни не лишены обаяния. А обаяния у Шина хватает: в этом плане он даст сто очков вперёд не только располневшему брату Эмилио Эстевесу, но и своему легендарному отцу Мартину Шину. Последние лет десять Чарли пил, употреблял наркотики, устраивал из своего жилища подобие "Особняка Плейбоя", развлекаясь в компании порнодив, и снимался в нескольких успешных сериалах. Из одного из них - речь о сериале "2,5 человека" - Шин ушёл с большим скандалом, но не утратил ни толики своей популярности. Но главное не это; важно то, что почти во всех своих последних работах актёр играет самого себя. Вплоть до того, что многих его героев тоже зовут Чарли. Уставшие алкоголики, ведущие праздный, распутный образ жизни с харизмой, которой мог бы позавидовать Джек Николсон, с каким-то сверхестественным пониманием жизни в глазах. Фильм "Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего" не стал исключением.

Описывать содержание картины - занятие глупое и даже кощунственное. Весь фильм - это сплошное аудиовизуальное удовольствие, стильное, наполненное шикарными сольными номерами самого Чарли Шина, здорово смотрящегося в разных образах Джейсона Шварцмана, Билла Мюррея и Патриции Аркетт. Это всё равно, что взяться за дословный пересказ ранних картин Квентина Тарантино, где стоит ограничиться двумя - тремя предложениями об общей канве, предоставив зрителю наслаждаться происходящим на экране. А там успешный сорокалетний графический дизайнер теряет свою красавицу-подругу, обнаружившую косвенные свидетельства измены своего спутника. Болезненно переживая уход любимой, Чарли решает развеяться, сбросив в утёс её коллекцию обуви, но в итоге падает туда сам, чтобы позже очнуться в больнице. При поддержке сестры, друга и психиатра главный герой переосмысливает свои отношения с противоположным полом и понимает, что решает проблемы с женщинами не наяву, а в мире собственных героических фантазий. Надо признать, фантазии эти эстетически прекрасны. Роман Коппола, снявший свой второй полнометражный фильм, совершенно точно обладает безупречным вкусом. С такой фамилией и многочисленными крайне деятельными родственниками ему больше ничего не нужно, пусть разбавляет общую картину кинематографических предпочтений своей семьи. В фильме "Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего" есть и лёгкость, и доступный смысл, хотя он мог бы уместиться в хронометраж ещё одной серии "2,5 человека". Главное, что талантливо, причём с любой стороны.
Смотреть трейлер фильма «Умопомрачительные фантазии Чарли Свона-третьего» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали