Старинная магия цирка

Постер Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D

Не питайте иллюзий: "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" - это фантастическое, красочное, сочное, наполненное великолепным звуковым сопровождением шоу, которое к кинематографу имеет весьма условное отношение. Можно сравнить с просмотром футбольных матчей в кинозале. Но этот факт не отменяет того, что зрелище получилось магически прекрасным. Знаменитая канадская труппа, вернувшая цирк в разряд полновесного искусства, подарила зрителям волшебную сказку, которую до этого можно было увидеть лишь в специальном шатре - в основном в Лас-Вегасе, где и базируется "Дю Солей", хоть цирк нередко гастролирует по всему миру. Впрочем, даже в этом случае можно употребить эпитеты, выражающие крайнюю степень восхищения. Постановка получилась в разы более яркой и масштабной, чем стандартные цирковые представления. Не говоря уже о стереоскопическом эффекте, позволяющем зрителю очутиться практически в центре происходящего. Не секрет, что продюсером экранизации цирковых номеров стал Джеймс Кэмерон, и на съёмках картины использовались специальные камеры Cameron-Pace 3D, которыми Кэмерон снял свой "Аватар".

Техническая составляющая фильма вообще безупречна: начиная со звука и заканчивая выступлением всех задействованных лиц - уж профессионалам, работающим в "Дю Солей", равных в мире просто нет. Автором сценария и режиссёром картины стал Эндрю Адамсон, подаривший нам такие в своём роде шедевры, как "Шрэк", "Лев, колдунья и волшебный шкаф" и "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". Одну из главных ролей исполнил Игорь Зарипов, продолжающий знаменитую цирковую династию Зариповых. Иными словами, над созданием фильма-шоу "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" потрудилась по-настоящему звёздная команда, сделавшая свою работу практически безупречно. От зрителя требуется только одно: не обмануться в ожиданиях. Не стоит рассчитывать увидеть на экране мастерски разыгранные "шекспировские страсти", в шоу этого нет, оно берёт другими козырями. В первую очередь, речь идёт о проработанном до мелочей исполнении различных трюков и номеров, которые стороннему зрителю сложно себе даже представить. Каскадёры, акробаты, гимнасты работают слаженно, эффектно и с душой, что полностью компенсирует отсутствие интриге в сюжете шоу. Он просто донельзя: парень познакомился с девушкой, тут же провалился в тартарары (в буквальном смысле), за него ведут борьбу силы добра и зла (заранее понятно, кто победит), а девушка везде ищет своего возлюбленного без шансов не найти это гибкое чудо. Простая сюжетно, но прекрасная в этой своей простоте, подкреплённой настоящим профессионализмом исполнителей, сказка. Шоу в лучшем виде, которое теперь можно увидеть в кинозале любого крупного города.
Смотреть трейлер фильма «Цирк Дю Солей: Сказочный мир в 3D» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали