Рецензия к фильму

3790

Как в старой сказке

Постер Красавица и Чудовище 3D

"Красавица и Чудовище 3D" - прекрасный мультфильм 1991-го года, с которым все давно знакомы. Стоит отметить, мультфильм прекрасный и добрый, пусть и наивный в своей простоте. Настоящая классика, одна из любимых анимационных лент уже нескольких поколений зрителей. Безупречно нарисованный, мультфильм Гари Труздейла и Кирка Уайза оброс целым рядом не вполне удачных продолжений, пародий и театральных постановок (одну из них можно было увидеть даже в России). Казалось, "Красавица и Чудовище 3D" должен был обрести своё законное место на полке с другими DVD-дисками, заслужив право быть пересмотренным по праздникам и под настроение, но развитие технологий теперь способно гарантировать самым успешным мультфильмам вторую жизнь, и это просто замечательно! Право слово, разве не здорово пойти со своим ребёнком на сеанс в кинотеатр на картину, которую смотрел по телевизору в далёком детстве? В Америке, допустим, существую кинотеатры, в которых устраивают ретроспективы, у нас же подобное, к сожалению, практически не практикуется. Так что "Красавица и Чудовище 3D" является ещё и билетом в прошлое, к которому практически можно прикоснуться.

После недавнего успеха стереоскопической версии другого культового мультфильма - "Король-лев" - стало понятно, что спрос на подобную продукцию есть, и спрос немаленький. Вот и "Красавица и Чудовище 3D" стартовал так, как не снилось некоторым современным лентам, рассчитывавшим на попадание в топ-списки по итогам года. На производство стереоскопической версии мультфильма обычно тратится до двадцати миллионов долларов, но обычно затраты окупаются в первый же уикенд. "Красавица и Чудовище 3D" не стал исключением. Причины на поверхности: лента прекрасно знакома родителям, понимающим, что в ней нет ничего пошлого или способного повредить ребёнку. Не на последнем месте визуальная красота картины. Пресловутый 3D, которым в последние годы часто злоупотребляют в надежде на более масштабные кассовые сборы, в этот раз полностью себя оправдывает. И без того динамичная картинка получила возможность стать более насыщенной и "живой" не в ущерб красочности и яркости, как это часто бывает. Старые герои, обречённые быть вечно молодыми и счастливыми, словно оживают на экране, вновь поют свои узнаваемые партии, превращаются и совершают добрые поступки. К счастью, за этим не надоедает наблюдать.
Смотреть трейлер фильма «Красавица и Чудовище 3D» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали