Рецензия к фильму

4581

Лучшее – враг хорошего

Постер Мужчина нарасхват
Семейная комедия с Джерардом Батлером в главной роли – пройти мимо невозможно. Неужели? На самом деле, будь в «Мужчине нарасхват» меньше звёзд, можно было бы и не обратить на этот фильм никакого внимания. Это – непритязательная комедия о том, как совместить семью и карьеру. Подобных историй в кино бесчисленное множество.

Однако фильм «Мужчина нарасхват» примечателен тем, что в таком достаточно ординарном проекте засветилось сразу несколько голливудских звёзд. В этом единственный плюс и в то же время главный минус картины.

Конечно, интересно наблюдать, как две кинодивы – Ума Турман и Кэтрин Зета-Джонс – борются за внимание красавца Батлера. Эта троица не может сделать плохой фильм. Но добавим сюда Джессику Бил и Дэниса Куэйда, и уже не отпускает чувство, что знаменитостей здесь больше, чем нужно.

«Мужчина нарасхват» подтверждает мудрость «Лучшее – враг хорошего». У каждого актёра первой величины должна быть достойная его роль – тут-то и начинаются проблемы. Создателям так и не удалось за полтора часа представить в полной мере всех героев и обосновать их необходимость в сюжете. Отсюда появляется и ощущение незавершённости.

В принципе нельзя отказать сценаристам в чувстве юмора. «Мужчина нарасхват» хотя бы оправдывает свой жанр комедии. Шутки в фильме, может быть, и не самые меткие, но вполне себе милые. Плюс всё тот же замечательный актёрский состав прекрасно справляется со своей работой, отлично оживляя картину.

Фильм в целом получился достаточно неплохим, несмотря на все недостатки. В нём есть полный «джентельменский набор» любой семейной комедии: герой-неудачник, красивая женщина, умная женщина, пара забавных второстепенных персонажей, дети и, естественно, хэппи энд. Вполне неплохо для фильма на один раз. Правда, что удивительно для американского фильма, так это – тема футбола, причём, не национального, а самого что ни на есть мирового. Видимо совесть не позволила продюсерам делать из шотландца Джерарда Батлера тренера по какому-нибудь бейсболу. Это не может не радовать, футбольная форма актёру очень идёт.
Смотреть фильм «Мужчина нарасхват» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали