Рецензия к фильму

3315

Юбилей не удался

Постер 1812: Уланская баллада

То, что к двухсотлетию Бородинской битвы должно появиться какое-нибудь патриотическое кино, было понятно абсолютно всем. В последнее время стало модно баловаться историей, снимая фильмы про то, как могло получиться, если бы да кабы. "1812: Уланская баллада" – это выдуманная история о том, как бравые гусары ловили предателей, укравших у Кутузова план расположения российских войск на поле битвы.

Пафосный постер, голливудский трейлер и звёздный подбор актёров – всё это было сделано лишь с одной целью – привлечь зрителя в кинотеатры. Российские исторические картины за последние годы растеряли все свои козыри и остались с шестёрками на руках, которые можно повесить на погоны лишь самим себе. Создатели видимо решили, что раз мы сами не умеем делать кино, так давайте сделаем под кальку западным лентам. Думаю, что каждый второй, увидевший новую "Уланскую балладу" заметит сходство с "Пиратами Карибского моря". Плюс в фильме Олега Фесенко активно используется история о трёх мушкетёрах.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда" – вспоминается уже бессмертная фраза Черномырдина после просмотра этого фильма. Немалую часть картины занимают различного рода сражения – от одиночного фехтования до самой Бородинской битвы. И, к огромному сожалению, все они выглядят настолько бутафорно и неестественно, что даже немалые средства, вложенные в компьютерную обработку, не спасают ситуацию. Редко в рецензиях приходится говорить о работе гримёров, но в этом фильме они явно перестарались. Едва ли не все гусары выглядят так, будто через пару минут им нужно идти на подиум и представлять новую коллекцию от Дольче энд Габбана. Брови выщипали, тональником намазали, хорошо хоть ногти не накрасили.

Прочитав слоган фильма "За любовь! За дружбу! За корону Российской империи!", становится понятно, что кино будет гипер-патриотичное. А кто у нас самый патриотичный актёр? Конечно же Сергей Безруков! Его игру даже и комментировать не хочется. Всё мы это уже видели и не раз.

"1812: Уланская баллада" вряд ли хоть на секунду вызовет эти патриотические чувства, разве что ухмылку на лице.
Смотреть фильм «1812: Уланская баллада» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Искатель (гость) 79.165.151.71
5 ноября 2012 | 22:03
Просмотр кинофильма Уланская Баллада, к сожалению сильно разочаровал.
Крайне слабая режессура, куча ляпов и отсутствие сюжетной линии, даже хороший актерский состав не спасает картину. Даже жаль актеров, снявшихся в этом так сказать кинофильме.
На вопрос после просмотра :"ну и как?", со всей ответственностью могу заявить "Ну и никак".
Не берусь рекомендовать сей фильм людям думающим, имеющим вкус, а тем паче интересующимся историей.
Сплошное разочарование...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали