Рецензия к фильму

2007

Ищу мать моих будущих детей

Постер Помогите стать отцом

"Помогите стать отцом" - очередная большей частью молодёжная комедия с небанальной завязкой, но крайне стандартными художественными приёмами, призванными развлечь зрителя. И, надо отметить, со своей задачей картина дебютанта Питера Темплмена вполне справляется. Сюжет интересен: жил себе в Сиднее молодой человек по имени Джона да горя не знал. Периодически устраивал вечеринки вместе с двумя своими явно ненормальными соседями по квартире, развлекался с девицами под музыку, кокаин с алкоголем и прочие радости жизни. Жизни, о смысле которой Джона не задумывался до тех пор, пока очередная подружка-на-ночь не обнаружила у него опухоль на яичке. Ну нет, знаете, меня всегда раздражали слова "яичко", "яички" или куда хуже - "тестикулы". Назовём вещи своими именами: девушка обнаружила у главного героя картины опухоль на яйцах. И, согласно сюжету, парню срочно требовалась операция, которая спасла бы ему жизнь, но сделала бездетным. Бред, конечно, любознательные киноманы сразу же выяснили, что подобные операции не лишают пациентов будущих радостей отцовства. Но истории маленькая ложь авторов вовсе не помешала.

Разумеется, герою предстоит переосмыслить свою жизнь и понять, что он вовсе не хочет однажды покинуть этот мир, не оставив наследников. Операция назначена в недельный срок, и за это время Джона решает зачать ребёнка. Но одному сделать подобное крайне проблематично, приходится срочно искать пару. И вот в этом поиске и строится самая забавная часть фильма "Помогите стать отцом". Хотя, в общем-то, ничего нового и оригинального на экране не происходит, подобное мы видели как минимум в десятке других картин, некоторые из которых радовали куда более звёздным составом. Но актёры, наверно, ещё одно преимущество ленты Питера Темплмена. Свежие, "не замыленые" австралийские лица, самым известным из которых, наверно, можно считать Райана Квантена, известного лишь по парочке инди-сериалов. Со своим образом Райан прекрасно справился, за полтора часа полностью перевоплотившись на экране из легкомысленного плэйбоя в существо разумное и нуждающееся в сострадании. Разумеется, в фильме не обошлось без романтической линии, которая ближе к финальным титрам вытеснила все остальные. Что характерно, это ничуть не раздражает, хоть и несёт минимальную смысловую нагрузку, хотя общеобразовательный момент соблюдён. Придётся уяснить прописную истину вместе с Джоной: лучше быть порядочным семьянином, чем кокаинщиком - прожигателем жизни. Хотя с этим согласятся не все.
Смотреть фильм «Помогите стать отцом» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали