Рецензия к фильму

3078

Небо падает, рейтинги - нет

Постер Джеймс Бонд 23

"Бонд, Джеймс Бонд", - звучит с экранов мировых кинотеатров вот уже пятьдесят лет. Фантастически живучая сага! Одних только исполнителей главных ролей сменилось пять (Дэниэл Крэйг стал шестым в списке и первым блондином), заглавных песен-хитов было множество, а уж злодеев и женщин агента - плэйбоя и вовсе можно считать до вечера. Никакие мальчики - волшебники, никакие пираты и прочие герои нового времени, как и сами годы, не могут понизить градус популярности агента 007. Конечно, во многом сага обязана своей популярностью нечеловеческой харизме Шона Коннери, самого первого исполнителя главной роли. Но Коннери давно отошёл от дел (в том числе и от кинематографа вообще), а его дело живёт!

Надо признать, что двадцать третий фильм о похождениях бравого агента британской разведки порадует как фанатов серии, так и критиков. "007: Координаты «Скайфолл»" одновременно снят и по канонам "бондиады", но, вместе с тем, может считаться пародией на всю серию. Основная интрига, как говорится, "притянута за уши", история держится на Крэйге и тех приёмах, которые принесли саге всемирную популярность. Технических новинок в арсенале агента практически нет, за исключением пистолета системы "вальтер", настроенных под Бонда, да парочки занятных мелочей. Что касается автомобилей, то тут создателям картины не изменила самоирония: Сэм Мендес заставит главного героя ездить на раритете времён похождений Шона Коннери. Экш-сцен определённо могло быть больше, но те, что есть, выполнены профессионально и сделаны максимально захватывающе. Особенно это касается погони на экскаваторе за поездом. Фантастически хороши вступительные титры, отлично подобрана заглавная композиция. Зритель даже узнает кое-что новое из биографии агента, в частности, о месте его рождения и родителей. Подобной информацией поклонников "бондиады" радуют редко. Но, пожалуй, самым шикарным ходом продюсеров серии стало приглашение на роль главного злодея Хавьера Бардема, которому под силу сыграть всё, что угодно. В том числе, наверно, и роль самого Бонда. Актёрский ансамбль вообще хорош, за исключением, пожалуй, начинающей раздражать Джуди Денч. "007: Координаты «Скайфолл»" был обречён стать классикой жанра задолго до выхода на экраны, так что ничего необычного не произошло. Агент 007 - стабильность, которой кардинальные изменения могут только навредить, так что шоу должно продолжаться. Благо, контракт на создание следующего фильма уже подписан, в том числе и с Дэниэлом Крэйгом.
Смотреть трейлер фильма «007: Координаты «Скайфолл»» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали