Рецензия к фильму

2240

Мнимые идеалы

Постер Реальность

Два последних фильма Маттео Гарроне были отмечены на Каннском кинофестивале. Вслед за "Гоморрой" награду получила его лента "Реальность" – трагикомедия о том, как легко сбить человека с толку.

Лучано (Аньелло Арена) живет в абсолютной гармонии. У него своя рыбная лавка, жена, дети. Он не зарабатывает миллионов, но они ему и не нужны. Все кто знают Лучано, всегда отмечают его доброжелательность и нескончаемый позитив. И вот однажды на свадьбе Лучано удалось развлечь многочисленную публику, переодевшись в женское платье. Там он знакомится с известным телеведущим Энцо, который на фоне других выглядит настоящим королем: шикарный костюм, дорогие часы и собственный вертолёт. Он запускает новый сезон реалити-шоу "Большой брат" и ищет участников для него. Дети Лучано тут же начинают уговаривать своего отца принять участие и стать знаменитым. Герой, сам того не замечая, так воодушевляется этой идеей, что забывает обо всём другом. Он бросает работу, забывает про детей, жену. Не сумев пройти в финал, Лучано не верит в происходящее и ищет повсюду скрытые камеры, будучи уверенным, что он уже в реалити-шоу.

Маттео Гарроне, известный своими серьёзными лентами, на сей раз немного изменил себе, уйдя в сторону развлекательного кино. Однако ему удалось сделать великолепный симбиоз комичности ситуации и глубины проблемы.

"Реальность" чем-то напоминает одну из историй "Римских приключений" Вуди Аллена, когда герой Роберто Бениньи внезапно становится знаменитым, а затем его все забывают. Несмотря на всю комичность "Реальности", эта печальная история о том, как одно событие может изменить всю жизнь человека. Погнавшись за мнимыми радостями и ценностями, Лучано оказывается у разбитого корыта с немым вопросом: "Куда бежал? Зачем бежал?" Человек слишком сильно подсел на телеиглу, став своего рода наркоманом, зависящим от постоянного мелькания в "ящике". Не верите? Попробуйте заставить фаната "Дом-2" пропустить пару серий.
Смотреть фильм «Реальность» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали