Рецензия к фильму

3081

Я устал, я устал, я устал

Постер Я устал от тебя

У кого ни спроси, большинство считает студенчество лучшим временем в жизни. Именно тогда каждый день был наполнен яркими красками, любовь была искренней, друзья верными, а чувства поистине бездонными. Годы идут, человек стареет, а вместе с ним стареет и его душа. Семьи, дети, ответственность, работа – всё это давит на подросшего студента. В душе многие так и остаются теми самыми парнями и девчонками третьекурсниками. Но попробуй покажи себя настоящего, такого, какой ты есть на самом деле, хотя бы пару дней. Никто на это не способен! Только в компании близких друзей чувствуется поразительная лёгкость и ничем не ограничиваемая свобода. Четыре друга Рон (Джереми Пивен), Ричард (Томас Джейн), Джонатан (Роб Лоу) и Тим (Кристиан МакКэй) каждый год выкраивают недельку для того, чтобы уединиться где-то далеко-далеко и побыть самими собой. В этот раз всё пошло наперекосяк…

И вроде бы всё то же самое: четыре верных друга, куча выпивки, лёгкие наркотики, загородный особняк, задушевные разговоры и сплетни о том, кто сколько раз и с кем переспал за этот год. Только вот проблем с каждым прожитым годом становится всё больше и больше. Причем выбрать того, чья ситуация хуже, просто невозможно. Непреднамеренное убийство, вероятный арест, разрушенная семья и жизнь "перекати-поля". Вот такой набор у этих ребят. С каждым выпитым бокалом виски груз на душе становится тяжелее, а каждая съеденная таблетка лишь усиливает угрызения совести. Первым не справился Тим, который убил свою сестру и бойфренда. Как он это сделал и зачем, никто не знает, да и не нужно. Шланг от душа, обмотанный вокруг шеи, стал решением всех бед для старины Тима. Он знал на что шёл.

Совершая самоубийство, Тим оставил на столе записку, которая была написана двадцать пять лет назад этими самыми ребятами. Более того, они подписались кровью под каждым словом, написанным на этом клочке бумаги. "Никто никогда не предаст друг друга. И если кто-то умрёт, то остальные последуют за ним". Пьяная глупость? Юношеский идеализм? Считайте как хотите, но для них это было послание всей жизни…точнее смерти.

"Я устал от тебя" давит на зрителя, его невыносимо тяжело смотреть. Но это и была цель режиссёра Марка Пеллингтона, для которого тема жизни и смерти стала, пожалуй, основной в его творчестве. Я задаю себе два простых вопроса:"Это хороший фильм? – Да. Его нужно смотреть? – Нет". Удивительно, правда? Если жизнь Вас ударила под дых, а затем пнула под задницу и плюнула в лицо, не стоит смотреть такие фильмы. Вам захочется застрелиться или повесится. Жизнь сродни войне, только в отличие от войны попасть в плен невозможно, можно только умереть или выжить назло врагам. Выбор за Вами!
Смотреть фильм «Я устал от тебя» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали