Рецензия к фильму

2632

Недофильм-недоконцерт

Постер Музыка нас связала

Выпустить в России фильм с названием "Музыка нас связала" могли по двум причинам: 1) Группа "Мираж" решила последовать примеру Юры Шатунова и сделать фильм а-ля "Ласковый май" 2) Когда только названием можно привлечь хоть какое-то зрительское внимание. Не наблюдая в актёрском составе никого похожего на Маргариту Суханкину и Наталью Гулькину, несложно сделать вывод, что фильм решили так назвать исключительно по второй причине.

Педантичный и скучный до безобразия британец Дэвида МакКэнзи на сей раз решил снять что-то вроде романтической комедии о музыкантах. Но даже восьмидесятиминутную ленту о рок-фестивале он умудрился превратить в заунывный сказ о том, как хипстер и пацанка в юбке наручники снять не могли. Адам (Люк Тредвэвэй) - известный рок-певец, Морелло (Наталия Тена) - начинающая певица в девичьей панк-группе. Начав конфликтовать на пустом месте, они навлекли на себя проклятье в виде чернокожего проповедника, который после 44х фраз подряд о всеобщей любви решил соединить Адама и Морелло (странно, что не Ева) наручниками, а затем благополучно свалить на машинке для гольфа. Вот таким идиотским способом и было положено начало это "романической комедии". На самом деле, всю эту историю можно разделить на три примерно равных составляющих:

1) Герои орут друг на друга, не желая идти и делать что-то вместе

2) Герои забывают о своей проблеме: вместе исполняют песни на сцене, без проблем проводят время со своими парами, едва не устраивая совместную групповуху.

3) Герои влюбляются, валяются в грязи и занимаются сексом.

Вот так музыка их и связала. В виде музыки выступили пресловутые наручники.

Фильм, длящийся менее полутора часов, редко может утомить, но это явно не про "Музыку". Здесь от главных героев начинает немного подташнивать уже минуте к тридцатой, особенно после их неудачных попыток закосить под супер-мега-рок звёзд, абсолютно не в тему влепляя шепелявый "фффакин".

Оператор, прицепивший камеру себе на пупок, прыгающий вместе с главными героями, тоже вряд ли может претендовать на похвалу. Что же касается самого рок-фестиваля, на котором и проходят все эти события, то музыки было не так много, как этого можно было ожидать: пару куплетов из двух песен, несколько крупных планов толпы и кемпинга. В общем, всё.

"Музыка нас связала" – абсурдная попытка изобразить хипстерский музыкально-романтический фильм.
Смотреть фильм «Музыка нас связала» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали