Рецензия к фильму

4340

Лучше писать, чем снимать

Постер Любовь живет три года

Бегбедера-писателя и Бегбедера-сценариста все уже прекрасно знают, а вот Бегбедер-режиссёр – это что-то новенькое. Заскучавший по славе и всеобщему вниманию Фредерик решился самостоятельно экранизировать своё собственное произведение, которое в кратчайшие сроки стало бестселлером.

"Любовь живёт три года" многие считают главным произведением в карьере Бергбедера, ставя его даже выше "99 франков". Главный герой – литературный критик и обозреватель светской хроники Марк Марронье (Гаспар Пруст) разводится со своей женой, которая уходит к известному писателю. Расставание Марк переносит крайне тяжело, он даже решается покончить жизнь самоубийством, но ничего у него не получается. А дальше наступает "озарение". Он выявил, казалось, идеальную "формулу любви". "Любовь живёт три года" – именно так заявлял Марк. Сначала невероятная страсть, потом спокойные отношение, а потом скука. Однако сам же наступает на свои собственные грабли, когда по уши влюбляется в жену своего кузена Алису (Луиз Бургуан).

Актёрский дуэт, составивший влюблённую пару, вышел достаточно неплохим. И Пруст и Бургуан смотрелись весьма органично вместе, но чего-то им постоянно не хватало. Там чуть-чуть переборщили с эмоциями, а тут, напротив, передержали паузу. Возможно тут вина и не актёров, а как раз режиссёра, требовавшего сыграть так, а не иначе.

Наверное Фредерик Бегбедер действительно очень сильно заскучал, раз решил примерить на себя режиссёрскую шапку. Оказалось, к сожалению, не по размеру. Может быть талантливый человек и талантлив во всём, но первый киноопус писателя вышел крайне сомнительным. "Любовь живёт три года" – очень сумбурная картина. Складывалось ощущение, что Бегбедер не знает, чего хочет. Только на экране разворачивается драматическая история, как тут же выдаётся шуточка в стиле романтических комедий. Вот так весь фильм и получился – ни рыба, ни мясо.
Смотреть фильм «Любовь живет три года» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали