Рецензия к фильму

2071

Плохому бандиту и пушки мешают

Постер Транзит

Четверо грабителей инкассаторской машины пытаются уехать из города с четырьмя миллионами долларов. Да попробуй тут уедь, когда все копы в городе уже в курсе этого ограбления и на выезде из штата проверяются все машины. Может быть этой компании и удалось бы проехать, но видок у них далеко не самых законопослушных граждан. Они решаются провернуть ещё одну аферу, скинув свой груз в машину к ничего не подозревающей семье, отправляющейся за город. Только вот в отличие от ограбления дела пошли совсем не так, как они рассчитывали.

Нэйт (Джеймс Кэвизел) совсем недавно освободился из тюрьмы за мошенничество. В семье из жены и двух сыновей его поддерживает только младший отпрыск, и для того, чтобы наладить отношения после такой передряги он и устраивает подобную вылазку. Но все семейные неурядицы Нэйта оказываются сущим пустяком, когда ему вместе с семьей предстояло уйти от погони грабителей, жаждущих забрать свои деньги.

Подобные роуд-муви, где одним нужно что-то отнять у других были невероятно популярными в восьмидесятые годы, сейчас этот жанр несколько ушёл в тень, и даже попытки Квентина Тарантино оживить его "Доказательством смерти" не увенчались успехом. Для колумбийского режиссёра Антонио Негрета "Транзит" стал лишь третьей полнометражной картиной, поэтому требовать от него чего-то выдающегося вряд ли стоило.

Только пару раз за фильм сценаристам удалось действительно удивить зрителя поворотом событий. Выше всяких похвал эпизод выяснения отношений у лодки, за который создателям хочется поаплодировать. Всё остальное время плохие бегают за хорошими, причем первые умудряются стрелять так, как это отлично показано в одной из серий мультсериала "Гриффины".

Главным и неоспоримым плюсом этого фильма является его небольшой хронометраж, ибо ещё минут десять-пятнадцать этой погони одних за другими, и зритель вполне мог бы выключить фильм, зная, чем всё закончится. А так мы получили достаточно забавную картину, за просмотром которой можно и скоротать полтора часа своего драгоценного времени.
Смотреть фильм «Транзит» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали