Рецензия к фильму

3580

Первый блин комом

Постер Свидание

«Свидание» можно по праву называть фильмом дебютантов. И режиссёр Юсуп Бахшиев, и большинство актёров, работавших над фильмом – непрофессионалы. И это прекрасно видно невооружённым глазом.

Полтора часа для этого фильма — невероятно много. Жанр «Свидания» был определён как «романтическая комедия», но если какие-то попытки придать фильму романтическое настроение и прослеживаются (по крайней мере, создатели тщательно старались убедить зрителей, что их история ничем не хуже детских сказок о прекрасных принцессах и храбрых принцах), то от комедии в фильме всего пара сомнительных шуток.

Что же касается непрофессиональных актёров, список которых возглавляет Владимир Кристовский со всеми своими четырьмя дочерями, то подчас они смотрелись даже лучше, чем профессиональные. По крайней мере, ни Екатерина Климова, ни Алёна Бабенко, ни Григорий Сиятвинда не смогли показать свои способности, а может быть и не захотели. В общем-то «Свидание» далеко не из тех картин, над которыми долго и кропотливо работают. В принципе не понятно, зачем над ними вообще работают? Просто однажды успешный продюсер решил, что ему по плечу самому занять кресло режиссёра, ведь столько раз видел, как это делают другие. Но он нисколько при этом не учёл, что одно дело – наблюдать со стороны и совсем другое – делать самому.

Конечно, это проблема не одного только Бахшиева, а всей команды. Возьмём, к примеру, сценарий. Сюжет спекулирует на знаменитом американском сериале «Как я встретил вашу маму». Никаких новых интересных ходов сценаристы не придумали.

Видимо Бахшиев и компания решили, что если они снимают лёгкую непринуждённую комедию, то и делать это нужно легко и непринуждённо. В итоге комедия не получилась ни лёгкой, ни непринуждённой, по правде говоря, фильм не получился вовсе.

В общем, первый блин у режиссёра Бахшиева вышел комом. Остаётся лишь надеяться, что он сможет учесть все свои ошибки и навсегда забыть о своей первой режиссёрской работе как о страшном сне.
Смотреть фильм «Свидание (2012)» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали