Рецензия к фильму

1871

Удачная инди-комедия

Постер Лучшие друзья и ребёнок

Согласитесь, приятно прийти на сеанс без каких-либо надежд и ожиданий, а выйти окрылённым прекрасным фильмом. Гораздо лучше, чем надеяться, но уйти с плохим настроением и в расстроенных чувствах. Фильм "Лучшие друзья и ребёнок" - это как раз первый случай. Прекрасная лента Кэт Койро, которая начала активно снимать лет пять назад, но успела с тех пор выиграть несколько престижных кинематографических наград. Свою очередную картину она сняла о женщинах и для женщин, но этот тот редкий случай, когда мужчины не будут засыпать на сеансе, с интересом наблюдая за происходящем на экране. Очень, знаете ли, занимательно окунуться в женский мир, не опасаясь покинуть его с "закомпостированным мозгом".

Действие начинается эротическим приключением двух подруг и соседок по квартире: обе оказались на свидании, у обеих всё получилось, и кульминация уже близко. Вот только презерватив всего лишь один, не подготовились девушки. В результате одна из них остаётся счастливой обладательницей контрацептива, а другая год спустя уже показана счастливой мамой маленького сынишки, которого сыграли сразу два карапуза. Ну, как счастливой? Счастливой, но не сразу. Свой путь к счастью главная героиня ищет сквозь призму забавных приключений, неожиданных открытий и усвоенных уроков. Традиционные ценности, постепенно изменяющиеся под прессом времени, подаются без нравоучений, но в качестве своеобразного квеста - ко всему нужно прийти самостоятельно. Зрителя ни к чему не обязывают, а потому кино воспринимается легко и приятно. Ставить его в один ряд с недавними "Девичником в Вегасе" ни в коем случае не стоит. Фильм Кэт Койро, в отличие от творения Джада Апатоу не стоит - тут почти нет сквернословия и тошноты (кроме той, что физиологически привязана к ситуации), нет ничего противного и неестественного. Зато есть очень крепкая игра Кристен Риттер, которая сделала уверенный шаг к тому, чтобы выбраться из образа вечной забавной старлетки. Игра Риттер более многогранна; Кристен на голову сильнее Кейт Босворт и Рэйчел Билсон, хотя и эти дамы со своими ролями справились "на отлично". Уместен и Джейсон Биггс, да и остальная часть мужского состава не выглядит статистами. В общем, у Койро получилась настоящая бюджетная инди-комедия, уже давно ставшая отдельным "жанром в жанре". Кино не без претензий на интеллектуальность, но вместе с тем достаточно лёгкое для приятного свидания в пятницу вечером или посиделок подруг в субботу днём.


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали