История людей

Постер Дольмены Кавказа. История Людей.

"Дольмены Кавказа. История людей" – это вторая часть трилогии Дениса Овсянникова, посвященную изучению происхождения загадочных мегалитических сооружений, дольмен.

В самом простом понимании дольмены – это древняя конструкция из камней, где один камень поставлен на несколько других. На Северном Кавказе находится достаточно большое количество дольмен. До сих пор эти загадочные сооружения мало изучены, и ученые по-прежнему не имеют однозначного ответа на то, как появились дольмены и для чего они служили.

По дате сооружения северокавказские дольмены относят к период с четырёх тысяч до двух тысяч лет до нашей эры. Строение и вид каждого дольмена по-своему уникален, они отличаются как по форме, так и по месторасположению. Некоторые из них были обнаружены даже на дне моря. Попытка понять одну из нераскрытых загадок, которую оставили нам предки – это всегда достаточно рискованная затея. Однако съёмочную бригаду во главе с Денисом Овсянниковым это не остановило. Был проделан огромный труд по поиску информации из самых разных источников – от учёных до эзотериков.

"Дольмены Кавказа. История людей" – уникальная документальная лента, которая позволяет зрителям самим почувствовать себя изыскателями. С каждой минутой мы узнаём всё больше и больше о загадочных мегалитных сооружениях, собирая все факты в единую цепочку.

Заинтриговав первой частью "Дольмен", погрузив в пучину исследований во второй части, Денис Овсянников заставил зрителей с нетерпеньем ожидать третьей части "Дольмены. Путешествие к истокам.", которая подвела жирную черту под многолетними исследованиями.
Смотреть фильм «Дольмены Кавказа. История Людей» на русском бесплатно он-лайн
Серия:
  • 1
  • 2


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали