Рецензия к фильму

3411

Всё менее забавно

Постер Элвин и бурундуки 3D

Привычная история: нечто, начинавшееся интересно и легко, постепенно впадает в каббалу к продюсерам и становится инструментом выкачивания денег у зрителей в кинотеатрах. Так было, например, со "Шрэком", так случилось и с "Элвином и бурундуками. История про неудачника и трёх нарисованных симпатяжек с темпераментом Леди Гаги практически не сдвинулась с пьедестала, на который сама себя втащила после выхода на экраны первой серии франшизы. Да, поющих симпатяжек стало больше, а теперь ещё они и на необитаемый остров попали - казалось бы, отличный простор для сценарного манёвра, для полёта режиссёрской фантазии. Но нет, нас "кормят" всё теми же заезженными шутками при том, что фильм-то постепенно всё более омолаживает свою аудиторию. Если первую часть без вреда для себя мог посмотреть и взрослый, то теперь родителям, приведшим детей на сеанс, будет откровенно скучно. Тренд на то, что мультфильмы и фильмы с рисованными персонажами либо совсем детские, либо настолько взрослые, что детям на просмотре делать нечего, начинает откровенно раздражать. Снять что-то для всех пока мало, у кого получается.

"Элвин и бурундуки 3" хочется сравнить со "Скуби-Ду" девятилетней давности: примерно тот же градус идиотизма - не спасают даже хорошие с общем-то актёры. Правда, творение Майка Митчела вобрало в себя целую россыпь пародий: тут и аллюзии на "Остаться в живых (сериал)", и отсылка к "Изгою" с Томом Хэнксом, и даже кое что о Джеймсе Бонде. Как обычно, звучит масса перепетой бурундучьими голосами, иными словами высмеянной попсы. Свежей, тут даже для Bad Romance и Say Hey нашлось место. Ну, и прилагающийся набор "островных" кинематографических штампов, несколько дюжин непреложных семейных истин, очередной выигранный певческий конкурс. Примечательно, что в США фильм "Элвин и бурундуки 3" окупил себя уже за первую неделю показа. При бюджете в 80 миллионов долларов ожидается, что он соберёт по миру не менее пятисот миллионов, став одновременно и самой дорогой, и самой кассовой частью серии. Правда, предельно низкий рейтинг заставляет сомневаться в этом. Тенденция к общему снижению качества франшизы заметна невооружённым взглядом, но особого сожаления этот факт не вызывает. В любом случае, на третью часть ребёнка ещё можно сводить, особенно если он не старше семи лет. А вот родителю лучше провести время в буфете - будет больше пользы.
Смотреть трейлер фильма «Элвин и бурундуки 3» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали