Рецензия к фильму

5279

«Мармадюк»

Постер Мармадюк (2023)

8 июня 2023 года на российские экраны вышел мультфильм «Мармадюк» о приключениях датского дога и его семьи. Корни истории в далёком 1954 году, когда Брэд Андерсон начал выпускать комиксы о приключениях Мармадюка, ставшие чрезвычайно популярными и признанными (National Cartoonists Society's Reuben Award в номинации «Лучший газетный комикс»). В настоящее время истории о Мармадюке появляются в 660 газетах в 20 странах мира. В 2010 году выпустили художественный фильм, щедро сдобренный компьютерной анимацией, и вот сейчас, наконец, дело дошло до полнометражного мультфильма (длительность – 1 час 28 мин.).
Большая команда режиссёров (Марк А. З. Диппе, Ли Ён-ги, Фил Ниббелинк, Мэтт Филип Уилан) и сценаристов (Байрон Кэвэна, Пол Андерсон) хорошенько поработали над проектом. Получился очень неплохой семейный мультфильм, который не только развлечёт, но ещё и даст пищу для размышлений и дальнейшего роста.
Команда «Мармадюка» погружает зрителя в мир собачьих конкурсов, дрессуры и закулисных интриг. Качество картинки, внимание к мелочам и «пасхалки» приятно радуют во время просмотра. Русскую версию мультфильма озвучили великолепный Диомид Виноградов (Мармадюк), Александр Хорлин (Зевс), Всеволод Кузнецов (Фил), Ислам Ганджаев (Гай).

Мне нравится, что в мультфильме проиллюстрировали утверждение «Собаки похожи на своих хозяев». В том, что Мармадюк – невоспитанный пёс, к сожалению, «заслуга» семьи Уинслоу, ведь даже сам глава семейства признаётся: «Наша семейка далеко не идеал: в гольф не играем, берём у соседей садовые инструменты и теряем их, опаздываем в церковь, не аккуратно водим, вечно вляпываемся в неприятности…». Разве у Мармадюка был шанс вырасти кем-то иным? Повезло, что Гай Хилтон (лучший дрессировщик мира) поставил себе цель достичь невозможного и взялся воспитать несчастного пса. Очень здорово, что ему удалось повлиять не только на собаку, но и на его семью – ближе к концу фильма она сплотилась и стала более организованной. Реплики Гая можно разбирать на цитаты: «Не пасовать перед неудачами, не сдаваться. Только так можно сдвинуть границы возможного». Ему удалось вдохновить и меня.
Просмотр «Мармадюка» позволяет людям, мечтающим завести собаку, здраво оценить свои возможности и силы, перед тем как брать на себя такую ответственность.
Мультфильм рекомендую, приятного просмотра!

Смотреть трейлер фильма «Мармадюк (2022)» на русском онлайн


Фотоматериалы (5)

Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали