Рецензия к фильму

4762

Конец света переносится

Постер 11 11 11

Как известно, конец света близок. Майя и прочие индейцы нашептали современным астрологам, что в 2012-м году миру придёт глобальный кирдык, и широкие массы не то, чтобы заинтересовались этой проблемой, но при мысли о конце сущего неуютно поёживаются. А козлобородые шарлатаны и прочие предсказатели умудряются заработать на этом страхе деньги. Режиссёр фильма "11 11 11" Даррен Линн Боусман вполне может считаться шарлатаном от кинематографа, ибо его новое творение со своей задачей - напугать и заставить зрителя творчески и боязливо думать - справилось лишь отчасти. Творец трёх серий франшизы "Пила" явно поспешил бросить в печь заготовку: идея-то у "11 11 11" вроде бы и неплоха, а вот исполнению не хватило не только бюджета, но и твёрдой режиссёрской руки. Даррен Линн Боусман обозначил своё желание спекулировать на числовых фобиях, но не вышел за рамки надоевших клише. Знакомые с творчеством Боусмана смотрят фильм в ожидании фирменной неожиданной концовки, иные зрители могут и не досидеть в зале до конца сеанса. И очень напрасно, ибо последние минуты ленты вполне окупают практически полтора часа пустопорожних попыток напугать, сделанных на уровне семиклассников, впервые отмечающих Хеллоуин.

Главный герой фильма неожиданно попадает в круговорот страшных событий, теряет родных и близких. В конце-концов он устанавливает связь своих потерь с датой 11-11-2011, понимая, что конец света перенесён почти на год назад. Ему предстоит пережить личный апокалипсис и найти способ спасти своего брата, который оказывается в центре повествования неожиданно для всех. Жаль, что слабая игра актёров не позволяет в полной мере поверить в происходящее на экране. К сильным сторонам фильма стоит отнести одну из локаций: часть действия происходит в великолепной Барселоне. К богатому списку минусов - попытку "сыграть в Дэна Брауна"; как это часто бывает, попытка оказалась неудачной. Развить эндекафобию получится лишь у незначительного числа особо впечатлительных зрителей - из тех, которых может напугать неожиданный шорох в коридоре собственной квартиры. Там же стоит смотреть и фильм "11 11 11" - не в коридоре, но в квартире. Благо, вариантов для этого сейчас множество, в том числе и вполне легальных. А похода в кинозал этот "шедевр" не заслуживает. В общем-то, ставка на прокат фильма сама по себе изрядно удивляет, ведь у "11 11 11" не было даже толковой рекламной кампании. Обычно такие фильмы выходят сразу на DVD, однако зрителя попытались заманить в кинозал не то, чтобы на пустышку в красивой обёртке - на воображаемую сладость.
Смотреть фильм «11-11-11» на русском бесплатно он-лайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали