Рецензия к фильму

3797

«Бешенство» - горькое лекарство от отложенной жизни

Постер

«Бешенство», как сказали на премьере, — жанровый эксперимент, который, как я считаю, вполне удался.

Это фильм для миллениалов – именно они увидят глубину в тех образах, что представили на экране. Зуммерам, к сожалению, не хватит динамики и экшена. Впечатляет огромная проделанная работа съёмочной команды в тяжёлых погодных условиях. С первых кадров влюбляешься в гармонию звука и видеоряда, веришь игре великолепных актёров и сопереживаешь их выбору.

Это история не только о заражённых животных и наркозависимости. Здесь много про ответственность, мужество и любовь. Про Боль, которая есть. И её так много, что она выплёскивается наружу, разрушая всё вокруг.

Зрителя тычут носом в то, что зависимость многогранна. «А ты на чём сидишь?» – вопрос Егеря не только к герою Алексея Серебрякова. Как и просящийся вопрос: «Что нужно успеть сделать, чтобы не стало слишком Поздно?» Ведь зависимость, как и бешенство, незаметна и не кажется смертельной, пока не проявились острые симптомы.

В фильме мало женских персонажей, что пошло на пользу сюжету. Есть моменты, которые невольно заставят вздрогнуть, в другие – тянет пустить слезу. В этой истории патроны заканчиваются, крик полицейского «Стоять!» не срабатывает и деньги – просто бумажки на окровавленном снегу.

Немного расстраивает, что в России не нашлось волков и потребовалось завозить мохнатых артистов из-за границы. Как и то, что фильм не закончился на заснеженном поле. В этом случае был бы более мощный открытый драматический финал. В цепочке «кладбище – преломление – перерождение» мне не хватило материала, который плотнее и мягче связал все эти этапы.

Но могу сказать точно – после просмотра картины хочется обнять родных и близких, поговорить по душам.

Очень надеюсь, что фильм подтолкнёт зрителя исправлять свои ошибки в жизни, пока есть такая возможность. Приятного просмотра.

Ирина ЗОЛОТОВА

Смотреть трейлер фильма «Бешенство» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали