Рецензия к фильму

11470

Рокки Бальбоа для детей среднего школьного возраста

Постер Живая сталь

Изначально было понятно, что "Живая сталь" - проект прибыльный и успешный. Имя Хью Джекмана само по себе в состоянии обеспечить солидные кассовые сборы; для того, чтобы испортить фильм с Хью, вообще надо постараться. Хотя прецеденты были, можно вспомнить ту же "Австралию". Но и без старины Джекмана компания на съёмочной площадке подобралась знатная. Шон Леви давно сделал себе имя в жанре семейного, развлекательного кино, не обременённого большим количеством гэгов сомнительного юмора. Причём по фильмом Леви можно с лёгкостью проследить эволюцию режиссёра: от "Оптом дешевле" и "Розовой пантеры" с "Молодожёнами" до "Безумного свидания", "Ночи в музее" и теперь "Живой стали". Каждый упомянутый фильм - "попадание в яблочко" и знаковый успех в своей нише, а ведь любящий комедии зритель в последнее время очень непредсказуем. Режиссёр Шон Леви умудряется потрафить совершенно разным возрастным и социальным группам, объединяя их на просмотрах своих лент. Небывалый успех для скромного канадского ремесленника. Скромного, но трудолюбивого, ведь начинал-то он с сериалов средней руки, из которых самым знаменитым, пожалуй, является "Лесси".

Оператор Мауро Фиоре - один из лучших, когда речь идёт о съёмках сцен постановочных боёв любого калибра, будь то героический отряд солдат в "Слезах солнца", честный коп против продажного копа в "Тренировочном дне" или же пришельцы против завоевателей в "Аватаре". Помимо этого в фильмотеке Фиоре есть "Козырные тузы" и "Команда "А"" - впечатляющий список, не так ли? Имена композитора Дэнни Элфмена и одного из продюсеров - Стивена Спилберга говорят сами за себя. Даже в мелочах команда фильма проработана блестяще. Всем давно известно, что ребёнок в кадре может быть либо гениальным, либо раздражать до отвращения. Дакота Гойо негативных эмоций, мягко говоря, не вызывает - видимо, имя "Дакота" вообще является счастливым для детей в кино (вспоминаем милашку Дакоты Фэннинг). Консультант боёв на ринге и вовсе Рэй Чарльз Леонард, он же Шугар Рэй - любители бокса поймут.

О сюжете фильма не упомянуто сознательно, ибо он настолько банален и наполнен штампами, что даже упоминание о сюжете будет считаться исчерпывающим спойлером. История о боксёрах будущего, где роботы на ринге заменят человека? Да. Кино о вечном конфликте отца и сына? Безусловно. Сюжет о победе человеческого духа? И это тоже правда. Собственно, Вы уже знаете, о чём этот фильм и чем он закончится. Это, конечно же, не может быть минусом картины, которая изначально создавалась для того, чтобы потрафить синефильским рецепторам широкой аудитории, пришедшей в кинозал на выходных в окружении семьи или друзей для того, чтобы увидеть красивую, безумно красивую картинку. Брюзжать по поводу упрощённого сюжета "Живой стали" - всё равно, что приготовить вкусный торт по точному рецепту, увидеть, что он получился и остаться недовольным. Кино зрелищное, очень достойной и с Хью Джекманом в главной роли - много ли надо для счастья в воскресенье утром?
Смотреть трейлер фильма «Живая сталь» на русском онлайн


Отзывы зрителей (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Юля (гость) 84.51.89.55
8 октября 2011 | 21:52
Фильм просто супер!!!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Зал был забит, мы все свистели во время последнего боя, хлопали!!!!!!!!!!! Все очень довольны!!! Обязательно схожу еще разок!

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали