Рецензия к фильму

6745

Это могло случиться только в Париже

Постер Полночь в Париже

Вуди Аллен гениален, и с этим глупо спорить. Этот человек обладает по-настоящему безграничным талантом. Он блестящий актёр, сценарист и режиссёр в одном флаконе. Ему уже семьдесят пять, но он не устаёт экспериментировать, удивлять и пробовать что-то новое. Я, как особо ярый фанат мистера Аллена, ждал от него реабилитации. Да-да, именно реабилитации после провального "Ты встретишь таинственного незнакомца", который вышел совсем уж не "алленовским". Поэтому "Полночь в Париже" я ждал с некоторой опаской, но Вуди сделал своё дело – он снял очередное потрясающее кино!

Писатель Гил Пандер (Оуэн Уилсон) вместе со своей невестой Инесс (Рэйчел МакАдамс) отправляются в Париж перед своей свадьбой. И пока Инесс занимается шопингом, дегустирует вина и ходит на танцы со своими друзьями, Гил каждую ночь чудесным образом перемещается в двадцатые годы двадцатого века. Почему именно туда? Всё просто, Гил пишет роман как раз о путешествии в прошлое, в двадцатые года, которые он считает "золотыми". Там он знакомится с Хемингуэем, Фитцжеральдом, Дали, Пикассо и многими другими столпами культуры двадцатого века. И именно в двадцатых годах он по-настоящему влюбляется и понимает, что смысл жизни в самой жизни. Что нет никаких золотых лет, и что в двадцатые годы гении считали себя бездарями и хотели оказаться в эпоху Ренессанса. "Полночь в Париже", пожалуй, самая романтическая лента Вуди Аллена, которая однозначно будет по душе не только его персональным поклонникам. Неслучайно в мировом прокате эта лента собрала более ста миллионов долларов, и это при том, что в это же время в США стартовали "Трансформеры 3".

Уж не знаю, сколько тренировался Оуэн Уилсон, чтобы так здорово научиться пародировать Аллена в молодости. Смотря на него, видишь всеми любимого Аллена с его торопливой манерой говорить и суетливыми действиями. Но не Уилсоном единым хороша эта лента. Сняться в фильме Вуди Аллена – это мечта любого актёра, поэтому не стоит удивляться, что такие знаменитости как Майкл Шин, Кэти Бейтс, Марион Котийяр и даже Эдриан Броуди согласились сыграть второстепенные роли. Но какими же чудесными они все получились! Сноб Шин, мудрая и рассудительная Бэйтс, очаровательная Котийяр и невероятный Броуди. Да-да, именно невероятный! Знаете, кого сыграл Броуди? Сальвадора Дали! Откройте Google, найдите фотографию Дали и сравните с Броуди. А? Как Вам? Вуди нашёл идеального актёра для идеального персонажа. Одно его двухминутное появление в кадре стоит всего просмотренного фильма, если Вам вдруг неожиданно не понравится "Полночь в Париже".

Карла Бруни, которая тоже получила эпизодическую роль, должна попросить своего супруга Николя Саркози вручить Аллену персональный орден. Будьте уверены, что после этого фильма количество желающих навестить Париж увеличится в сотни раз!
Смотреть трейлер фильма «Полночь в Париже» на русском онлайн


Отзывы зрителей (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Новинки кино - лучшие фильмы 2015

НОВИНКИ
  • Постер фильма «Звериный рейс»

    Звериный рейс

    Вини и Том – два невероятно веселых мышонка-музыканта, которые обожают выступать на публике. Однажды они оказываются в доме Ноя накануне всемирного потопа и узнают о ковчеге, места в котором строго…...
    05.01.2024
  • Постер фильма «Метро 2033»

    Метро 2033

    Экранизация культового романа «Метро 2033»....
    01.01.1970
  • Постер фильма «Миссия: невыполнима 8»

    Миссия: невыполнима 8

    Описание фильма будет добавлено позже.    ...
    26.06.2024
Подробнее

ТОП 100 фильмов по жанрам

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали